Религия, вера
Интересно, если все такие искренние и ждут небесное царство, то почему никто не хочет умирать и"хватается за соломинку"?
Все бегают по больницам, тратят огромные деньги на операции, проводят химиотеррапии, оберегают свои жизни всеми мыслимыми способами. В терпящем бедствие самолете молятся, но просят спасти их, устраивают панику....Вы действительно так хотите попасть на небо? Или корчите из себя людей набожных, обряды совершаете, пробки очередями к поясу создаете, убить готовы за своих идолов?
Искренних ответов от так званных "небоожидателей" вряд ли получишь - здесь срабатывает " своя рубаха - ближе к телу", а это тело как бы ни кичилось своей нелогичной надеждой - видать здорово сомневается, да и жить больно хочет.
Да и Библия говорит, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно - значит на небо идут не праведные, а как же тогда ад??))) ) Вот и не склеивается в голове.
Та откуда там искренность... Очевидно, что вся вера - один большой пшик. Ну хочется им казаться святыми.. .
Все заповеди, которые они так любят повторять, нарушаются ежедневно ими же..
=Мне интересно Другое!! ! :
- Ты - САМ = КАК!! ! : хотел бы .. не хотел бы. .
= А то НЕпонятно = зачем тебе нужет РЕЗУЛЬТАТ!!!!:. . ,т. е. ИСТИННЫЙ ответ на твой вопрос!!!
Интересно, а "ВСЕ", это сколько человек из Ваших знакомых - 5, 10, 15...)))
Евгений Меркушов
Все кого знаю. Если бы люди хотели умереть - давно бы умерли. Есть единицы склонные к суициду - но это скорее пациенты психиатора.
Я хочу, я хочу, где записываются в небесное царствие? Прямо сейчас, можно не медля ни минуты
Евгений Меркушов
если кто искренне хотел бы - уже бы ласты завернул давно.. Однако все живы.. Не стремятся на деле, как ни странно...
а те 144 000 расселита не бегали по больницам, тратя огромные деньги на операции, проводя химиотеррапии, оберегая свои жизни всеми мыслимыми способами?
или они они были суицидниками?
Евгений Меркушов
Про них - не знаю. Апростол писал: дух нам свидетельствует, что мы усыновлены. Эти люди с другими потребнастями и желаниями. Ангелы тоже не хотят жить на земле. бог создал одни желания и будет насильно пихать в другую среду? Не естественную? Христос как то спросил: какой из вас отец, когда сын просит у него хлеба, подаст ему камень?
Ирина Жеребятьева
Они не "были", они "будут" теми, кто не познает смерти, как увидят Господа, забирающего их к Себе на Небеса !!!
Всему свое время. Не путайте обычный уход за телом и паникой как перед смертью. Бог не дает духа страха и обьясняет, что будет после смерти. "21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас. " Не так все страшно, как кажется. А Вам бы самому определится : дни лукавы.
Экклезиаст 3:10 Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
Привет, как поживаешь? Давно не видел.
Евгений Меркушов
Привет, опять забанен был. У меня уже рецидив. Десятая ходка ...:-)))
Откуда вы знаете что все? Разве вы лично с каждым обсуждали этот вопрос? Например, я. Откуда вы знаете как я себя веду когда болею?
Евгений Меркушов
Это аксиома, не требующая доказательств. Большиинство людей хотят жить и используют любую возможность.. За исключением единиц, склонных к суициду... Но это больные люди, пациенты психиатора...
Или вы поспорите и будете притягивать за уши, что все люди только и ждут смерти, дни считают, когда попадут на небо?
Молодец, Вс правильно сказал. А те кто так делает те сцыкуны и упователи
Ну, во первых, не все бегают по больницам, а во вторых, боятся умирать только ТЕ, КТО не ЗНАЕТ точно того, где именно он окажется после смерти, а кто знает, что окажется в Царствии Небесном, тот вовсе не боится смерти, а ЖДЁТ с нетерпением её !!!
Евгений Меркушов
Ну что ты врешь, как православный... В самолете богоматери кто молится обычно, когда самолет падает? И панику разводит? Радоваться должны и благодарить ее, что приблизилось к ним царство... Не натягивай змею на собаку. Никто помирать не хочет. Не лги!