Религия, вера
Если существует небесный рай, то почему никто не хочет умирать?
Потому что рая на небе нет. Изначально небо было для ангелов, а земля для людей и рай был сотворен на земле.
Вопрос на миллион!!!! потому что знают что нет там ничего, но боятся признать!
добровольно нельзя умирать, надо до конца претерпевать, и тогда будет спасен
Потому что не все в рай попадают, да и кстати, не все хотят жить, некоторые хотят умереть.
Так никто не знает куда он сначала попадёт в рай или ад.
Это нарушение замысла Бога, в отношении человека, плюс обычный земной эгоизм.
Да и до следующей жизни ждать очень долго.
хотеть умереть - грех.
За жизнь "накосячат" и ада боятся.
Охренеть!
баба с не женской, а с человеческой логикой!
редко кому ставлю лайки за вопрос, но тебе поставил! Молодец! Не в бровь, а в глаз! 10 баллов!
попробую соответствовать твоей человеческой логике и ответить:
Не хотят умирать те, кто не верит в рай для шизиков, и те, которые ещё не успели избавить Россию от мракобесия попов и Едирастов!
Александра Мотовилова
Да да, покорми ее гордыню)
Маловеры!
И только муслимы-террористы-смертники настоящие верующие!
Искренне считают, что в раю их ждут гурии.
именно так..
Я боюсь умереть и попасть в рай со Свидетелями Иеговы. Тока не туда!
инстинкт самосохранения
Не все попадут в рай.
Да и надо жизненную задачу душе выполнить.
Кроме того, человек слаб и его держат искушения этого мира.
На всякий случай, описание уровней чистилища:
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=18
Алексей Безгодов
Ты, как малограмотный, ответь про себя, а не про человека - дядю Васю!
Ты хочешь умереть?
Логичный ответ поставленному так вопросу - потому, что кругом грешники, и рай им не светит.
Только вот Рай небесный, это всего лишь связь между Райскими мирами. Когда построим Рай на Земле, тогда и наладится у нас связь с другими мирами.
В том состоянии, в котором находится сейчас человечество, просто опасна для Рая.
Рай не для смерти, а для жизни в присутствии Бога. Бог не одобряет и даже осуждает самоубийства.
Потому что небесный рай только в голове.
Я не верю в небесный рай после смерти. По моему Царствие Небесное, которое "внутрь вас есть" это состояние которое может быть достигнуто при жизни. И еще - по моему люди, которые не грешат из соображений - страха ада и меркантильного желания будущих благ, грешат самим этим своим поведением.
Потому что Бог землю дал сынам человеческим для жизни, а небо только Господу.
Потому, что этот Библейский проект и не убеждает людей в том, что он составлен именно для этого, а не для другого. Потому, что нет ничего там, и нас Библия как всегда дурит.
Сергей Агупов
Может это люди себя дурят, а не библия. Библия - это книга, а не разумное существо, она не может кого-либо дурить, а вот человек может ввести себя в заблуждения.
Небесного рая не существует: он в этой жизни и называется счастьем взаимной любви :)
Потому что, если есть Рай, то есть и Ад, а каждый перед смертью задумывается - а не сделал ли такого, чтобы мимо Рая пролететь в другую сторону...
Так все ж грешны...
все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ боятся СМЕРТИ