Религия, вера

Все хотят в рай -почему никто не хочет умирать ?

В Экклезиаст 3:11 говорится " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогу постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Т. е в нас не заложено было умирать и все мы хотели бы жить в райский условиях на земле, потому что нам приносить удовольствие природа, пища и т. д. Но не многие могут представить себе жизнь на небе. В Псалме 37:29 говорится " Праведные наследуют землю

И будут жить на ней вечно".
Ирина Маричева
Лучший ответ
Да кому этот рай нужен?!
Максим Калиновский да нужен просто ты знаешь что туда не попадешь Гадишь много
Стрнный вы народ. Бог у евреев Родину отобрал, а вас в рай поселит. шутники.
Максим Калиновский Он не отобрал а перестал их защищать
Дык, путевку туда не оформили.
Жанна Плоская
Максим Калиновский дык а когда начинают оформлять мы бежим к врачам тратим деньги -только бы не в рай
Одно другому не мешает! Чем дольше живёшь, тем больше времени исправить ошибки!
Jazira Esenjol
Максим Калиновский или больше наделать
Никто и не умрёт! Хоть в раю, хоть в Аду! участь лишь разная!
Потому что никто на самом деле в это не верит. Они хотят - а это совсем другое.
Вера Казакова
Потому что одного хотения мало.
Когда вы пойдете на прием к президенту, то наверно вам понадобится соответствующая месту одежда, соответствующие манеры поведения, соответствующий стиль речи и образ мыслей. Или вы со всем этим можете и в тюремной камере находится? наверно нет.
Вот и для духовного мира нужно быть в соответствующих одеждах, с соответствующим образом мыслей и манерами поведения. Поэтому и не хотят умирать, потому что ничего об этом не знают. А человеку страшна неизвестность. Правда можно постараться об этом узнать, что именно соответствует миру духовному, но почти никто о приобретении этих знаний не заботится (лишь единицы).
Михаил +_+
Не все, я вот не хочу в рай, я хочу переродиться.