В Экклезиаст 3:11 говорится " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогу постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Т. е в нас не заложено было умирать и все мы хотели бы жить в райский условиях на земле, потому что нам приносить удовольствие природа, пища и т. д. Но не многие могут представить себе жизнь на небе. В Псалме 37:29 говорится " Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно".
Религия, вера
Все хотят в рай -почему никто не хочет умирать ?
Да кому этот рай нужен?!
Максим Калиновский
да нужен просто ты знаешь что туда не попадешь Гадишь много
Стрнный вы народ. Бог у евреев Родину отобрал, а вас в рай поселит. шутники.
Максим Калиновский
Он не отобрал а перестал их защищать
Дык, путевку туда не оформили.
Максим Калиновский
дык а когда начинают оформлять мы бежим к врачам тратим деньги -только бы не в рай
Одно другому не мешает! Чем дольше живёшь, тем больше времени исправить ошибки!
Максим Калиновский
или больше наделать
Никто и не умрёт! Хоть в раю, хоть в Аду! участь лишь разная!
Потому что никто на самом деле в это не верит. Они хотят - а это совсем другое.
Потому что одного хотения мало.
Когда вы пойдете на прием к президенту, то наверно вам понадобится соответствующая месту одежда, соответствующие манеры поведения, соответствующий стиль речи и образ мыслей. Или вы со всем этим можете и в тюремной камере находится? наверно нет.
Вот и для духовного мира нужно быть в соответствующих одеждах, с соответствующим образом мыслей и манерами поведения. Поэтому и не хотят умирать, потому что ничего об этом не знают. А человеку страшна неизвестность. Правда можно постараться об этом узнать, что именно соответствует миру духовному, но почти никто о приобретении этих знаний не заботится (лишь единицы).
Не все, я вот не хочу в рай, я хочу переродиться.
Максим Калиновский
в кого?