Религия, вера
Рай или жизнь? Почему большинство людей хотят попасть в рай,но при этом не хотят умирать?
Значит, не уверены люди, что после смерти окажутся именно в Раю - и совершенно справедливо: один только Бог ведает участь каждого из нас.
Тут можно приводить людей ко Христу, а так "и смерть приобретение", как Павел говорит.
Умирать не хотят по причине инстинкта самосохранения. Человек к себе относится так же как и в молодости, те же желания, потребности, даже в 80 лет.
Умирать страшно-пугает неизвестность, привязанность к родным и близким.
Сменить местожительства трудно, хотя знаешь что при этом все твои привычки, все связи останутся с тобой.
А после смерти? Мы не знаем. Как и не знали, что нас ждет, являясь на свет из чрева матери. А ведь наверняка боялись, страшно потерять материнскую пуповину.
А в рай попасть хотят все, известно по какой причине.
Ни кто не хочет умирать, а если уж придется-то тогда только в рай!: )
По-моему все логично.
Умирать не хотят? , многие хотят, но боятся боли при переходе в другую область, неизвестность. Если бы легко было умереть, то многие выбрали смерть!
Если ты в этой жизни страдал и мучился, то ничего не изменится и в следующей.
Чтобы начать счастливо жить, нужно просто жить счастливо и для этого восе не нужно умирать. Нужно просто проснуться наконец и начать жить, а не выживать.
А то у нас все герои рождаются после смерти. ;-)
Лицемерие верующих..
Внутри души знают - Рай всего лишь выдумка.
Если бы я была уверена в том, что попаду в Рай, то не боялась бы смерти, но я не хочу гореть в Аду - это меня пугает. Пугает и неизвестность, как это - умирать, что мы почувствуем, кто нас встретит там. Человек всегда страшится того, чего не видел. Отправляясь в больницу, например, мы тоже боимся, почувствуем ли боль, что с нами дальше будет - это естественно.
Софистика. Несопоставимые поняти.
Личность не должна хотеть умирать! Иначе нас не было бы.
Все хотят жить в раю, то есть в месте, в котором действуют законы Мудрого и Доброго Отца. Для этого всё равно придётся умереть, но...
Рая не существует. Всё намного интереснее, чем просто дуальное разделение людей после смерти.
Страшно НЕ попасть в рай!!!!
Пожить хотят. Умереть всегда успеешь.