Религия, вера

Почему люди ( верующие) они все хотят попасть в рай но при этом не хотят умирать ?

Ведь чтобы попасть в рай нужно умереть. Так ? Может означает что для верующих жизнь важнее чем то что будет после неё
Для того чтобы попасть в рай не нужно умирать.
Рай будет на земле. Жить в раю будут живые люди. Логично, что умирать не обязательно. А если кто умер, то Богу нужно такого воскресить.
Евгений Неизвестный
Лучший ответ
Сергей Ткачев Правда ? А я думала в рай после смерти идут, тем не менее все религии так твердят
Верующие хотят попасть в рай но боятся попасть в ад , поэтому и не хотят умирать
**
***сустав41К ***
Сергей Ткачев Ну есть же те которые соблюдают все правила и запреты религии. Почему они тогда бояться смерти ?
***сустав41К *** Потому что главное для христианина это чувствовать свою греховность , а за грехи в ад попадают
Смерти нет, ребята.
Надежда Рева
потому что попы им наврали.
никакого рая нет
Сергей Ткачев Можеть вы правы
Многие ешо не знают что Рай - высшая степень безумия доступная людям лишь при жизни !
Глеб Юров
Ну это только так у авраамов. Авраамы вообще лицемеры.
Виктор Манонин
Так никто не хочет. Христос даже не хотел. Мы то для жизни созданы
Миха Дзюдик 2012
Ольга Черникова У вас не жизнь, а мучение, если, зашифровавшись, врёте с утра до ночи.
В раю скучно, в аду знакомых больше!
Елена Блинова
От Иоанна
11:26
Мария Ермолина
Так ведь привыкли к земной жизни, очень много нас в ней связывает, много хорошего, привычного или кого-то связывают обязательства по уходу за родственниками.
Так что не все торопятся в рай.Интересно и здесь пожить, всё посмотреть, все дела доделать.
Другое дело, что истинные христиане действительно не боятся самой смерти, т.к. они знают, что идут в рай.
Попадание в рай не гарантировано...
Сабухи Агаев
Сергей Ткачев С точки зрения религии если соблюдать все её законы то гарантированно
Люди называют себя верующими, только в кого они верят? Бог говорит что ни рая, ни ада нет, а человек говорит что попадет или туда, или туда. Так в кого они верят?
Jyldyz Kadyrova
Рай был на земле и он будет в будущем восстановлен. Умирая человек никуда не попадает, а тело его превращается в пыль из чего он образно был и создан:" В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Ольга Черникова Вы не так поняли текст. Имеется ввиду, что, обратно, на предыдущий уровень попадёте. В ПОЧВУ - минеральное царство. В царство, где нет СВЕТА, ВОЗДУХА и ПРОСТРАНСТВА (свободы). Если повезёт, то, эволюционно, выберетесь оттуда. А если нет, то застрянете там.
Антон Селиванов Рай был и есть выше 7 неба, у подножия Трона. А человек создан из земли, для этого Всевышний посылал ангелов, что б они принесли Ему земли разных цветов с Земли.
Рай это состояние души, блаженство, счастье, равновесие, для этого не нужно умирать.
Почему не хотят умирать? Очень, даже, хотят. В падающий самолёт, например, атеисту не попасть. Все билеты, заранее, верующие скупили.
Грехи
Потому что Бог создал людей с желанием жить вечно
`kaname Kuran |