Религия, вера

Обещал ли Б-г Небесное Царство христианам? Почему никто из христиан никогда не войдет в Царство Небесное и не получит

вечную жизнь?
Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
1 Тим: 6: 12-12

Подвизайся добрым подвигом веры.

Ибо он есть путь, ведущий ко Христу, он есть борьба с супостатами, война против невидимых вра­гов.

Емлися за вечную жизнь,

Старайся достигнуть этой жизни богоугодною кончи­ною. Приобрети вечную жизнь временною смертию.

в нюже и зван был еси,

проповедию, которая призывает верующих в цар­ство небесное.

и исповедал еси доброе исповедание пред мно­гими свидетели.

Добрым исповеданием называет отречение от диа­вола и сочетание Христу: ибо приступающий к креще­нию исповедует это пред Церковию.
Евгения Гуковская
Лучший ответ
Опять в заблуждение вводите согласно журнальчикам СИ.

Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

=============================================

Потом народ Бога спустится на Новую Землю:

Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Вы не так давно впали под влияние СИ.
Общайтесь не только с ними, если не хотите быть зомбированным.
Мария Елагина
Небеса и Поднебесье... для кротких и смиренных... а не для религиозников делающих беззаконие....

«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
В Царство небесное идут только люди
Сергей Кутянин
Обещал. Почему так думаете?
спорное утверждение
Михаил Дёмин
ну как ты представляешь себе обезьяну, живущую в среде людей.
для начала надо заповеди соблюдать хоть
но кто это делает?
обещал Аврааму что на его потомство влице Миссии надеяться будут и те кто язычники.
Миссия упросил Отца чтобы и другие, избранные, стали такими как Он и Отец.
и одному из них видение дал: что Бог освятил - не почитать за нечистое.
Не скажу за Христиан, а вот иудеям там точно места нет.
- "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" Мтф 8 ; 11-12
О ком это? Не знаешь?
".. будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.." Мф. 20:16.
А это про кого?
А в царстве божьем - "..нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" .
О чём это он? Не знаешь?
Вечная жизнь наступает после воскресения, тогда душа соединяется с новым-вечным телом, которое неуязвимо и смерть потеряет работу, и брошена в озеро огненное-вечное горение.
Viktoriya ***
Не только христианам, но и всём остальным....

-Коран:
«Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон»
(Коран, 3:85 .
Marina Dancing
Небесное Царство придет "на землю как на небе"-молитва Отче Наш Это обещание Бога . Христиане усердно молятся, об этом !!!
Два призвания - небесное и земное . Одни будут жить на небе, другие на земле, но под одним правлением - ЦАРСТВОМ БОЖЬИМ !
Еврейская сказка, поэтому и не войдут))
Анна Скрипка
Создатель обещает вечную жизнь всем, и Небесное Царство правит над всеми. Матфея24: 14 "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.. Матфея 28:18,19,20Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу». Во первых эта весть проповедуется для всех народов, чтобы люди могли услышать предпринять шаги в своей жизни, чтобы стать подданными этого Царства, как сказал Иисус Христос.
Вера Локтева
Это вам иудеям так хотелось бы. Но много хочется - да мало получится!
=Geoграфи4Ка =