Религия, вера

Почему христиане игнорируют рекомендациями для достижения Царства Небесного, данные Иисусом Христом:

Мтф. 19:12 "ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. "
Ибо есть скопцы, которые так родились из чрева матери, и есть скопцы, которые сделались [таковыми] чрез людей; а есть скопцы, которые сами себя сделали скопцами ради царствия небесного; кто может принять, тот пусть принимает

Есть три рода скопцов: два - плотские, третий - духовный. Одни суть те, которые родились таковыми от чрева матери, другие - те, которые сделались таковыми или в неволе, или по прихоти владелиц. Третьи - те, которые оскопили себя ради Царства Небесного, и стали скопцами ради Христа, хотя могли бы быть мужами. Таковым именно обещается награда; а выше названным [первым двум родам], оскопление которых есть дело необходимости, а не произволения, не должно быть ничего совершено. Мы можем объяснить это и иначе. Скопцы от чрева матери - это те, которые более холодны по своей природе и не ищут удовлетворения похоти. А другие скопцы, - сделанные людьми, - это те, которых или воспитали мудрецы мира сего (философы - philosophi), и изнежило до степени женщин (emolliuntur in feminas) служение идолам, или те, которые по убеждению еретиков ведут притворно непорочную жизнь, чтобы обманывать [других] притворной чистотой веры своей (ut mentiantur religionis veritatem). Но никто из них не унаследует Царства Небесного кроме того, который оскопил себя ради Христа. Поэтому Он и прибавляет: Кто может принять, тот пусть принимает, - именно: чтобы каждый обращал внимание на свои силы, возможно ли для него выполнить заповеди девства и чистоты. Действительно, чистота сама по себе обольстительна и кого угодно может привлечь к себе; но при этом необходимо соразмеряться со своими силами, чтобы [обеты ее] принимал на себя тот, который может принять. Эти слова являются как бы голосом убеждающего Господа и возбуждающего воинов своих к получению награды за чистоту жизни: Кто может принять, тот пусть принимает, [т. е] кто может бороться, тот пусть борется, побеждает и торжествует.
Геннадий Ревзин
Лучший ответ
Артём Абдуллин Духовные импотенты? что ли?
Вы просто не знакомы с подобными христианами. Интересно почему??
Тут имеется в виду в переносном смысле... Что человек полностью воздерживается от блуда, по слову апостола "умертвите земные члены ваши"..а вовсе не буквальное оскопление себя.
Артём Абдуллин А как же русская секта Белые Голуби?
В Писании говорится, что если даже тело свое отдам на сожжение а любви не имею нет мне в том пользы....
Оскопление себя не даст никакого духовного роста если нет рождения свыше. Соблазн может прийти и воображаемый и этот грех не меньше и не легче. "Кто может вместить сказанное" то есть тот поймет о чем говорит Бог.
Почему Царство Бога заслуживает нашего внимания?

Миллионы людей по всему миру возлагают свои надежды на Царство Бога. Они повторяют слова Иисуса Христа из его образцовой молитвы: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10, Синодальный перевод).

Как это ни парадоксально, хотя многие люди живо интересуются Царством Бога, большинству религий, судя по всему, нет до него никакого дела. На это вопиющее противоречие обратил внимание историк и писатель Герберт Уэллс, когда сказал: «Совершенно очевидна первостепенная значимость, которую Иисус придавал учению о том, что он называл Царством Небесным, и его сравнительная незначительность в обряде и доктрине большинства христианских церквей».

В отличие от этих церквей Свидетели Иеговы придают Царству Бога огромное значение. Подумайте: наш основной журнал, который вы сейчас читаете, издается на 220 языках. Он печатается тиражом почти 46 миллионов экземпляров, что делает его самым распространенным журналом в мире. Какова главная цель этого издания? Это видно из его полного названия: «Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы *».

Почему Свидетели Иеговы прилагают столько усилий, чтобы привлечь внимание людей к Царству Бога? Мы уверены, что Царство Бога — это главная тема самой важной книги на земле, Библии. Более того, мы убеждены, что Царство Бога — единственное реальное решение проблем, с которыми сталкивается человечество.
Almurat Ismagulov
Артём Абдуллин Но СИ тоже не оскопляют себя!
Нина Дугунова Я вот всегда удивлялась этому журналу : "ПРОБУДИТЕСЬ !" А зачем? Вы ведь проповедуете тысячелетнее царство, когда якобы сатана не будет искушать людей и они могут полюбить Иисуса и жить вечно. Похоже лучше не пробуждаться - есть же ещё шанс.
Рекомендации повар жене даёт, как щи готовить :) А здесь уместней говорить - НАСТАВЛЕНИЯ. Или я не прав? Братья, подкрепите слова мои )
Love Yaoi(Noh8)