Религия, вера

Верующие в Христа, скажите пожалуйста, как только вы окажетесь в царстве небесном, рядом с Христом,

чем далее вы намерены заниматься? Неужто вечно будете есть райские яблочки и слушать ангельскую музыку? Тогда уж точно вы духовно деградируетесь и заново вернетесь в ад, от туда вам дорога только одна, на землю. Тогда стоит ли прикладывать свои усилия, чтобы познать Христа и бога, для того, чтобы заново вернуться на землю?
Отвечу вам на вашем же уровне: обедать каждый день вам не надоело и обед не ведёт вас к деградации.
Вугар Aliyev
Лучший ответ
Алия Исаканова Мы едим для поддержания жизни нашего биологического вида. Вопрос для вашего уровня, какими духовными делами духовные сущности занимаются?
Не может миллиард человек разместиться "рядом с Христом". Эта толпа займет не один квадратный километр вообще-то. Друг друга передавят нахрен...
Алия Исаканова Вообще-то вы немного ошиблись, на земле 60 миллиардов духовных сущностей людей. Часть из них находятся в загробном мире, а 7 миллиарда в телах живых людей. Можете не переживать, что все попрутся к Иисусу, т.к. Иисус Христос находится в других мирах и не думаю, что глубоко верующий человек когда либо встретиться с Христосом.
Сам чушь придумал , сам ее рассказал и сам верующих дураками сделал — и какой ответ ты ожидаешь ?
Аа Наталья Аа
Алия Исаканова Я написал то, о чем мечтают верующие. Разве я не прав? А дальше что будет, никто из верующих не знают и не думают, как и ты. А что дальше, после царства небесного?
Аа Наталья Аа Жизнь с Богом в раю это не лежание на печи и поедание пирогов с капустой ,не нужно детские мечтания соотносить в реальностью раю , о которой нет никаких представлений у людей
Привет, это я. Далее, я думаю ты понимаешь прекрасно, нет никакого царствия небесного, это уловка Архонтов, ловушка душ, по другому это тупик из которого души не выпустят уже больше, оказаться там это крайне опасно и чревато, красивая обертка, но не стоит всему поддаваться и вестись, как на веревке баранам, туда именно так и сгоняют. Они - это Архонты.
Ольга Королёва
Алия Исаканова Привет. Ты вено сказал, про тех, кто там окажется. Но я хочу услышать понимание верующих, что такое царство небесное.
Не знаю, чем я буду заниматься после смерти, но явно не наслаждаться райскими яблочками. В другом мире работы гораздо больше чем здесь и тоже трудиться надо.
Доброго вечера! мира и любви!
Алия Исаканова Но все христиане мечтают попасть в царство небесное. По вере вашей, вам дано будет.
Алия Исаканова Скажите, чем вам там придется заниматься?
Послушать вас, так верующий, как только отправится в рай, тут же все его знание испаряется. На самом деле, многое из того, что вы знаете, не стоит и выеденного яйца, и мы понимаем это, потому что это знаем и мы.
Алия Исаканова Откуда вам знать, что я знаю? И что вы понимаете под названием царство небесное?
Христос уготовал для любящих Его то, о чем невозможно сказать нынешними словами.Не нужно мыслить рай по аналогии с нынешними земными удовольствиями
Алия Исаканова Тогда опишите мне ваш рай.
Наталия Смирнова это невозможно описать. читайте что говорится в НЗ. Место непосредственного общения с Богом.
Вы прям как в том анекдоте....

Мужик зачем тебе рай пойдём в ад там у нас всё можно...ну да пойдём ...
приходят и тут комнаты с мучениями показывают мужик я не понял ты че мне показываешь...
ха там у нас агитпункт а тут по настоящиму..... :)

Алия Исаканова Я что людей агитирую становиться христианами? Хочу понять их логику и здравый смысл.
человек не окажется в Высшим Мире не только рядом с Христом, но даже не в его Мире.
Человек , вернее его душа, в Высшем Мире находится в том Мире , который наработал на многие жизни.
Душа посещает Ад до Высшего Мира, для очищения от негативных энергий накопленных за жизнь.После этого душа перемещается на "свой" уровень Рая , отчитывается за прожитую жизнь и проводит работу над своими жизненными ошибками.Душе будет точно не до яблок и музыки.
Душа возвращается на Землю , что бы познать Мир, свои возможности.
Алия Исаканова От части вы правы, и это радует, что у нас в ответах сидят здравомыслящие люди. Но вы не знаете, что мы на земле, как в тюрьме, нас - духовных сущностей на земле держат, против нашей воли и желания, при этом стерев у нас память наших прошлых жизней. Если осилите эту 5 часовую тему, вы узнаете как возникла Вселенная, кто такой яхве, кок был создан человек, растительный и животный мир и много того, чего вы никогда не знали. https://www.youtube.com/watch?v=Z7yQr3isjQY&t=72s
а если у вас есть жена, зачем вы хотите ещё кого то?))
говорят бог любит троицу.. возможно это мой рай
чтоб продолжать любить, не тайно, а явно
Roman Uryukin
Поскольку Бог творит все новое и нас сделал по своему подобию творцами, то полагаю, в Его царстве для нас будет много дел.
Алия Исаканова В этом есть здравый смысл. Вот только какими делами мы будем заниматься?
Не все могут,а только 144000 Откровение 14:1-3
Saginova Elena
Алия Исаканова 144 тыс. койко мест в звездном иерусалиме ожидают избранных евреев.
"вечно будете есть райские яблочки и слушать ангельскую музыку"

и наблюдать за придурками, которые тут варятся ...

если здесь не надоело каждый день смотреть и слушать херню

по центральным каналам ...
Наталия Бреева
Алия Исаканова В мире астрала огромное количество уровней, начиная с темной Нави и до Светлой Слави миллиард уровней. Там не подготовленной духовной сущности можно заблудиться и потому, после смерти, вас будут сопровождать Леги и Арлеги в тот мир, который вы выберете. Вы сможете создать свои мир, если будете знать, как это сделать.
"Не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его...А нам Бог открыл это Духом Своим, ибо Дух все проницает, и глубины Божьи"."
Алия Исаканова Я спросил, как дальше развиваться будете, если попадете в царство небесное.
У меня есть представление о Рае. Только я не знаю, сходится ли оно с официальной версией в христианстве.

У мужчин в Раю работы предостаточно, но всякий труд там не обязательный, как у нас (иначе не на что жить будет), а добровольный, и он в радость.

У женского пола работа только одна — создаваться Любовью и Красотой и забыться в блаженстве.

Рай — это такое место, где нет смерти, то есть такое явление как смерть не существует. Не существует, соответственно, старости и болезней. Там никто друг друга не убивает, не конфликтует, не ест. Пищевых цепочек и бесконтрольного размножения живых существ там тоже нет. Климат всегда благоприятный. Большинство вещей там долговечные.

Понять как устроена райская планета невозможно, руководствуясь восприятием реальности «А» (вложенное в человека по умолчанию). Для этого нужно перейти в другую точку сборки. И тогда через годы начнёт приходить понимание. И то, будет ещё зависеть насколько ты достоин этого знания. Я пока что знаю о таком месте очень мало и в общих чертах.

Я девушка. Так что для меня такая вот похожая на вами описанную «деградацию» — это вообще жизненная норма.
Davlat Ganiev
Алия Исаканова Чтобы понять, что такое рай и ад, посмотрите фильм:"Куда приводят мечты".
Даже не мечтайте. Бог говорит :"Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим." Рай будет на земле, а на небе вас никто не ждёт.
Rustam Rustamov
В Царстве Небесном будет постоянное познание и творчество. И все будет в любви.
Мария Козина
Алия Исаканова Вы уверены, что будете все познавать и находится состоянии в вечной любви? Я помню свое пребывание в загробном мире, то, что вы рассказали, такого там нет. Да, там есть своя природа, леса, поля, горы, моря и все, для нормального пребывания людских душ. Там люди общаются между собой, есть свои друзья и недруги и отношения складываются такие же, как и на земле. Там нет ничего физического, все соткано из энергий, но мы это воспринимаем как реальность, т.к. сами являемся энергией. На земле мы получаем больше информации и быстрее развиваемся, чем в мире астрала. Только в физическом теле, мы учимся творить и созидать, создавая материальные блага, чем там. Там мы тоже создаем предметы из энергий, только своими мыслями. Хотя я не хотел возвращаться на землю, но меня заставили и сохранили память.
Рай бесконечно совершеннее чем Земля, и представить все открывшиеся вновь возможности просто невозможно.
Алексей 789
Алия Исаканова Почему на земле, вы не ищите в себе такие возможности?
Катюша Алексеева На Земле вы не можете жить без греха. А почему вы решили, что в раю сможете?
С каким Христом?? Судя по тому, что большая их часть буквально трактует притчу о богаче и Лазаре, они будут находится у груди Авраама! - Луки 16:22.
Аня Ковтун
Большинство людей, верующих в Христа, будут жить на земле под правлением Небесного Царства, но сначала нужно будет восстановить на земле райские условия и в этом Бог будет помогать людям. Жизнь на земле никогда не будет скучной или не интересной, потому что у Бога есть прекрасный замысел.
В Слове Бога - Библии, в 1-е Коринфянам 2 глава, в 9 стихе : "Но, как написано : "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."
А в Псалом 36 глава, в 11 говорится : "А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
Никто точно не знает, что там будет. Не знает, что там он будет делать.
Но
1) Вернётся бессмертие тела
2) Исчезнут болезни
3) Исчезнут тяготы жизни. Больше не будет никаких оскорблений, никаких злых козней людей, никакой несправедливости и боли
---
Можно прочитать в откровение Иоанна описание рая. Не полностью конечно, но что-то
Алия Исаканова Хорошо никаких плохих отношений вы там не встретите, а духовная ваша сущность как дальше развиваться будет?