Религия, вера

Что нужно делать, чтобы оказаться в Царстве Небесном?

Например, в Библии сказано:

Входите тесными вратами,
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,
и немногие находят их.

А как найти эти врата ведущие в жизнь?
Если считать, что царство на небе, тогда зачем в молитве " Отче Наш" все молят о приходе " царства "на землю. И о том чтобы воля Бога исполнялась на земле как на небе? Зачем просят-" ДА ПРИДЕТ ТВОЕ ЦАРСТВО"
Natalja Kuznecova
Лучший ответ
От дел не зависит.

Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Marina Andreeva
Арун Хусаенов Но разве вера не проявляется в делах?
Врата это Иисус Христос !
Для спасенных - рай.
А Царство Божье для служителей Христовых, для христиан, тех, кто себя Богу посвятил.
И для детей.
S.
Serega .
Арун Хусаенов А для детей это до какого возраста?
Не заключать завета с дьяволом, который сулит широкий путь на земле
Арун Хусаенов т. е. если у меня все хорошо, то я иду этим широким путем?
Принять приглашение.
Саша Волков
Думать, своей головой, что есть добро и зло. )
Баян Букенова
Арун Хусаенов И? Один посчитает, что забрать у богатого и раздать бедным это добро, а другой посчитает, что это зло, и как тут быть?
Упороться галюцинагенами
Смешной такой)
Марка 10:17-19;
А.
Айхан ....
Арун Хусаенов т. е. просто раздать все что имеешь, а потом куда идти?
Через библию. Именно в ней говорится как это сделать. Вам надо узнать что Бог одобряет, а что нет. Читая и размышляя и применяя, то что написанно в библии.
так Он же прямо сказал: возьми † свой и следуй за Мной. т. е. Он и есть врата. - никто не приходит у Отцу как только через Меня (Христа), а не Иисуса или ещё как сетанты назовут. вообще Он и спасает, ибо даже сделав многое, нельзя быть уверенным в спасении. стятые, чистейшие люди на смертном одре просили Бога ещё дать время на покаяние и не были уверенны что вообще чем угодили Богу. такое смирение хороший гарант спасения. вспомни разбойника.
Куланбек ***
Арун Хусаенов т. е. Надо сделать себе крест и носить его за собой? А где найти эти врата Христовы?
делать то, что и велел своим последователям Христос
Арун Хусаенов делать добро и ненавидеть зло?
Царство небесное это миф поэтому там никак не оказаться
Юлья Кутья
В Небесном Царстве мест нет, но есть возможность жить на земле под его правлением.
Арун Хусаенов почему вы решили, что в Небесном Царстве мест нет?
В наше время это практически невозможно
Нуржан !1!
планетарное пространство уже расположено в этом царстве.
ПРОСНИСЬ
_Lana _