Религия, вера

Иисус Христос учит, что человеку нужно в первую очередь искать Царство небесное. Это и есть смысл жизни человека?

Царство Божие-не пища и питьё,а праведность и мир и радость во Святом Духе... Царство Божие-это определённое состояние
Екатерина Маяцкая
Лучший ответ
Артем Быкадоров А кто царь этого определенного состояния?
Жена из дома выгонит.))))
Сергей Седин
нет, смысл в том, что бы там нагадить, а иначе зачем искать? ;)
Владимир В
Смысл любой жизни, любого объекта всегда один. Эволюционное развитие. Жизнь - это уникальный поток. Коловрат. Цепочка биоценоза, замкнутая в кольцо. Её главная особенность в том, что она сама себя содержит. А вот как она это делает, на примере вас и составляет предмет обучения развитию в начале пути. Потом можно дорасти и до обобщений.
Елена Гриценко
не искать, а строить
Да, если есть желание, конечно, это делать.
осознание когда в теле
Легче найти иголку в стоге сена.
Victoria Kotylkova
папа-ересиарх ваш дал добро содомитов венчать может он и сам содомит а стася?
или ты не знала что содомиты хотят возле себя содомитов видеть пьяницы-пьяниц заклейменные печатью антихриста-заклейменных печатью антихриста?
какие тебе еще нужны доказательства того что католицизм это сатанизм и ересь?
католикам и это заперто+
Это один из этапов всего смысла.
Турлыбек Елеусинов а еще какие есть?
А вы ещё в какие сказки верите?)))
У каждого своя Цель... у некоторых купить машину... и тд...
А вы найдите свою))
Юра Бендас
В царстве небесном все места уже заняты, но стать земным поданным этого царства и установить нормальные отношения с Богом и является главным смыслом человека сегодня.
Смысл жизни найти Бога в себе и исполнять Его законы, тогда и настанет Царствие Бога на земле
Артем Быкадоров Если человек нашел бога в желудке (разве не в себе?) и исполняет его законы...
Царство бога настало на земле или только в этом человеке?
Цель жизни повзрослеть до сына Божия. Стать достойным Рая
Очень многое в нашем мире создается нами по образу и подобию чего-то. Например компьютеры, обединенные в сеть Интернет и получающие обновления для программ заложенных в них с серверов создателей подобны людям, обединенным в "духовный интернет" и получающим обновления от самого Создателя через молитву и Слово Божие. Отношения в семье между мужчиной и женщиной подобны отношениям между Богом и Его Церковью - всеми верующими в Него людьми, составляющими тело Христа. Смысл жизни как раз В ОТНОШЕНИЯХ с Богом и с другими людьми. Именно поэтому все тёмные духовные силы направлены на то, чтобы подорвать доверие между людьми, разобщить их, заставить замкнуться в своём мирке, гоняться за деньгами, чем сделать их уязвимыми для духовных атак. Долго ли продержится комп в интернете без надёжного антивируса и без свежих его обновлений? Так же и человек быстро сломается под натиском духовных сил без поддержки Бога, семьи и любящих друзей. Бог есть Любовь, а Любовь проявляется в отношениях. Налаживайте отношения, и тогда Вам откроется истинный Смысл Жизни
общение