Религия, вера

О каких скорбях говорил Христос, утверждая, что только ими надлежит нам войти в Царство Небесное?

О тех, которые Он благословит претерпеть христианину.
Православные святые отцы говорят, что в последние времена христиане будут спасаться скорбями, болезнями и гонениями.
Марина Головачёва
Лучший ответ
О том, что тех, кто старается соблюдать нормы Бога-будут преследовать, судить, убивать, высмеивать, клеветать на них и проч.
Многое значит не только как человек живёт, но и как умирает.
Если можно, ссылку на евангелие....
Олег Похилько
Азамат Аликулов Деяния Апостолов14:22
Утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая] , что МНОГИМИ СКОРБЯМИ надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян. 14:22)
И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: Знаю твои дела, и СКОРБЬ, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и БУДЕТЕ ИМЕТЬ СКОРБЬ ДНЕЙ ДЕСЯТЬ. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. (Откр. 2:8-11)
Старейшина Смирнской Церкви имел скорбь и Господь Иисус ещё приложил скорбь на десять дней, после которой его должны убить: БУДЬ ВЕРЕН ДО СМЕРТИ.

И ныне, Господи Боже, стань на [место] покоя Твоего, Ты и ковчег могущества Твоего. СВЯЩЕННИКИ ТВОИ, Господи Боже, да облекутся ВО СПАСЕНИЕ, и ПРЕПОДОБНЫЕ ТВОИ да насладятся благами. (2Пар. 6:41)

Этот старейшина -ПРЕПОДОБНЫЙ БОЖИЙ, уверено в нём сердце ГОСПОДА ИИСУСА.