Религия, вера

Иисус Христос сказал, что нужно искать в первую очередь Царство Небесное, а остальное приложится. Вопрос:

Можно ли считать, что этот поиск и составляет смысл жизни человека?
Мурат Астанов
Да, так и есть.
Это и есть смысл жизни, стремясь к которому душа развивается, для чего и воплощается.
Но это если правильно понимает что это и придлагаент правильные усилия.
Практически никто не понимает что это такое.
А значит не знает что искать и не ищет.
Следовательно не исполняет своего назначения.
Кристина
Лучший ответ
Без правильного руководства нельзя найти ничего хорошего, в том числе и Царства. И вполне понятно, что Иисус не мог послать людей "идите туда, не знаю, куда". Библия четко показывает, что значит искать Царства, ну. а те, кто ей не доверяет и не руководствуется, понятно, что обречены на безрезультатные блуждания в этом вопросе.
Пётр Боровиков
Что значит искать прежде Божью праведность? Говоря коротко, это означает исполнять волю Бога, чтобы угождать ему. Искать Божью праведность также означает стараться жить в согласии с совершенными принципами и нормами Бога, а не со своими собственными
. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. (рим12)

Подумайте вот о чем: испытанием в Эдемском саду проверялось, будут Адам и Ева признавать право Иеговы устанавливать для них нормы или не будут (Быт. 2:17; 3:5). То, что они отказались признать это право Иеговы, несет страдания и смерть нам, их потомкам (Рим. 5:12). Вместе с тем в Слове Бога сказано: «Стремящийся к праведности и любящей доброте найдет жизнь, праведность и славу» (Прит. 21:21
Он сказал что царство небесное в нас есть - то есть рай это выдумки - все внутри Бог заложил
Пётр Боровиков А Вы обратили внимание на то, что это Он сказал , общаясь с фарисеями, в сердцах которых не могло быть ничего хорошего? Он осуждал их . Неточный перевод вводит многих людей в этом отношении в заблуждение. В более точных переводах Библии слово, которое употребил Иисус - "среди" (вас). Этими словами Иисус указывал на Себя, как на будущего Царя Небесного Царства.