Понятие МЕРЫ связывает Материальное и Духовное в одно целое.
И причём без всяких богов.
Религия, вера
Что значит : Ищи царства Господне, а остальное приложиться?
Мир материальный как сон.... тогда как духовный сама реальность.... от того и говориться что найдя царство Господне, уже ничего искать более не понадобиться....
Нужно искать прежде всего духовное, а материальное приложится. Соблюдая принципы изложенные в Писании, вы уже думаете и поддерживаете Царствие.
нужно искать Бога и как поступать в жизни станет понятно само собой
с первым понятно а со вторым ну все то что необходимо для существования не более
Поскольку невозможно все успеть, нам нужно расставить приоритеты. Иначе менее важные дела могут поглотить ценное время, вытеснив более важные дела. Что должно быть самым главным в нашей жизни? Многие в этом мире подчеркивают, насколько важно высшее образование, для того чтобы получить высокооплачиваемую работу. Однако Иисус призывал своих последователей: «Продолжайте искать прежде царство» (Матфея 6:33). У нас, истинных христиан, Царство Бога занимает главное место в жизни. В нашем образе жизни — в решениях, целях и делах — должно быть видно, что для нас интересы Царства и исполнение Божьей воли важнее материального благополучия и других стремлений, свойственных этому миру.
Если христианин будет слишком поглощен личными делами, то его рвение в служении постепенно станет угасать. (Зачитай Луки 8:14.) Чтобы такого не произошло, мы стараемся жить в согласии с призывом Иисуса: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность» (Матф. 6:33)
Царство Небесное - в духовном смысле означает Божественную Истину и Любовь в Слове Библии. Это надо искать и исполнять Заповеди. Тогда и жизнь будет Христианской на земле, полная Любви и Счастья.
Это призыв уйти из реальности в мир чьих-то бредней и прожить жизнь неудачником.