Религия, вера
“Ищите прежде Царства Божьего, и все остальное приложиться” Как понимать эти слова Иисуса?
Ставьте духовное превыше материального. материальное приходит и уходит, а духовное остается всегда. мы связаны с Богом душой.
«Не заботьтесь о завтрашнем дне» — это не следует понимать как житейскую мудрость, как закон. Это нужно постигать только как благую весть от Иисуса Христа. Только последовавший, узнавший Иисуса, воспринимает это слово как обещание любви Его Отца и свободу от всех вещей. Не забота делает ученика беззаботным, но вера в Иисуса Христа. Отныне он знает: Мы можем вовсе не заботиться (<Мф. 6:>27). Следующий день, следующий час от нас полностью отъят. Это бессмысленно — делать вид, как будто мы вообще способны заботиться. Ведь мы не можем изменить положение вещей в мире. Заботиться может лишь Бог, поскольку Он правит миром. Поскольку мы можем не заботиться, поскольку мы полностью бессильны, то в силу этого мы также должны не заботиться. В противном случае мы приписываем себе власть Бога.
Открыть двери сердца Христу и Он сам понесёт все немощи человека.
Ставить дела Царства Бога на первое место в своей жизни.
Понимать нужно прямо: все, что вы ищете, есть там, где бог.
Ищите любви, ибо Бог есть любовь, ищите счастья в исполнении заповедей, и в любви к ближнему своему, будьте счастливы единением взглядами и поступками с Христом, все остальное дастся вам, ибо любя Бога и ближнего своего, вы отдаёте гораздо больше.
Покайтесь, ибо приблизилось к Вам Царствие Небесное.
Так же как и слова сфинкса. Что я есть?
Когда человек на 1-ое место в жизни ставит духовное, а не свои проблемы, то Бог будет решать проблемы этого человека. Он обеспечит его всем необходимым.