Религия, вера
"Царство Божие внутри вас есть"... Как вы понимаете эти слова?
Определённо, нельзя искать Бога в храмах церквях, или там где всё построено человеком. Если человек хочет уверовать он меняет, себя, делает добрые дела, и никому об этом не рассказывает. Это и есть найти Царство небесное в себе.
У каждого человека есть сердце, в котором живет Бог
Этому "Царству Божию" посвящено всё учение Иисуса Христа о Святости и Любви...
Это понимают сердцем...
Сознание внутри Вас есть, которое переходит в Царство Божие.
Хотя плоть находится в видимом мире, душа находится на территории Бога в Царствии Божием, а не в царствии сатаны. То есть присутствии и доступе.
Знаете почему не советуют посещать колдунов, экстрасенсов, сатанистов? Ваша душа соприкоснется и войдет на их территорию. И может оказаться в плену у демона. Также все наоборот, когда кто то приходит к верующим людям. Его душа соприкоснется с царством Божиим.
Его господство, территория, управление Святого Духа
У каждого в голове есть компилятор и процессор, который создаёт только себе подвластные алгоритмы и структуры данных.
Только рабы постоянно ищут себе господина!!! М/ф "Миньоны" насмотрелись?))
Буквально эти слова понимать нельзя, п. ч Иисус их говорил книжникам и фарисеям, которые не верили в него, а в последствии отдали на смерть. Царство не могло быть в сердцах этих злых людей. Скорее, он имел ввиду, что как будущий Царь этого Царства, Иисус находился среди них.
Нет, в Библии говорится что царство Бога это реальное правительство которое коренным образом изменить жизнь на земле
**askar **
В Библии говорится, что "Царство Божие внутри вас есть"...
Его ощущаешь, когда есть полное равновесие душевное, это что то внутри очень счастливое!