Религия, вера

как понять слова царство божье внутри нас? и как найти это царство божье внутри себя?

Javlonbek Ibragimov
Когда Иисус сказал эти слова, он разговаривал с фарисеями: "и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Луки 17 глава, 21 стих. Иисус не имел ввиду, что Царство было в сердцах фарисеев, потому что они отвергли его. Словами "внутри вас" Иисус говорил, что он, как Царь был среди них, т. е. рядом в тот момент.
Лада Приемченко
Лучший ответ
Слушайте совесть
Нужны 2 крещения.
"как найти это царство божье внутри себя?"
очень просто. очистить душу от греха и страстишек.
Людмила Бойко
Бог живет внутри, а не снаружи.
Рустем Хакимов
по мере соблюдения заповедей понять
Наше сердце и душа имеет в себе тьму. Вот надо от этой тьмы избавиться. Тогда останется только Свет, как и у Бога
Это, - Путь:

Я есмь путь и истина и жизнь;

(От Иоанна 14:6) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;014;6

А это, - способ:

если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

(От Матфея 18:3) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;018;3
гугли толкования библии

вбивать в гугле копировать и вставлять нет смысла

тем более что толкований одной и той же цитаты вагон и тележка
Денис Еремеев
Ца́рством Бо́жьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа…
Артём Амиров
гармония сознания и материи. Разума и инстинктов. регулирование желаний, ограничение их в пределах нормально/полезного/доброго/законного/высокоморального
Канат Тобоев
Иисус говорил фарисеям, что он среди них, как будущий Царь Царства Бога.
Ольга Герцен
Артём Амиров Сразу видно человека, которого смогли обмануть "Свидетели Иеговы"!
https://azbyka.ru/carstvo-bozhie-nebesnoe
Нет, его не искать надо, а создавать, если то какое есть вас не устраивает или оно не отвечает Божьим заповедям. Какое создадите в себе царство такое и будет. не факт, что Божье, но стремиться надо.
Ирина Тайшина
Царство Бога - это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. Слово" Царство" также относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это Небесное Правительство. Человек не может вместить в себя Небесное Правительство. Речь идет о том, что будучи на земле, Иисус, как будущий Царь этого правительства, был среди людей. А чтобы найти это Правительство, необходимо желание узнать все об Иисусе Христе.
Любовь укажит тебе путь