Религия, вера

Раз "Царство Божие внутри нас есть", значит и царство маммоны тоже внутри нас? Как вы это понимаете?

Точно так, человек сам внутри себя готовит себе и рай и ад.
Александр Логинов
Лучший ответ
На перекрестке стоит старушка, ей можно помочь перейти дорогу. А в трех шагах лежит ничейная пятитысячная купюра, которую вот-вот снесёт ветром от проезжающих машин. Приходится выбирать. Таким нехитрым образом - можно узнать, чье царство в тебе внутри.
Umar Shodiev
Фраза звучит не так. Иисус сказал "Царство Божие внутри вас есть" (Луки 17:21)
Эти сова он сказал фарисеям, которых осуждал за лицемерие, продажность, гордость, тщеславие, жадность. Итак, могло в сердцах этих людей быть Царство Божие?
"Однажды фарисеи спросили Иисуса, когда придет Божье Царство. Он ответил: – Божье Царство не придет зримым образом. Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство СРЕДИ вас. (Св. Евангелие от Луки 17:20,21). Это я прочла Современном русском переводе.
Иисус, как представитель Божьего Царства был среди них.
Божье Царство или Небесное Царство - находится на небе. Это не состояние души, это правительство, в котором правит Христос. Даже апостолам Христос пообещал, что они будут с ним в Царстве Божьем. И это явно не в чьем-то сердце.
"И Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Св. Евангелие от Луки 22:29,30)
Елена Петухова
Светлана Парфёнова Царство Божие - это не время и не место
Это степень совершенства
И когда человек достигает этого уровня, то становится частью ЦБ
И это может быть уже при жизни на земле.
Соответственно царство маммоны - это степень невежества недоразвитости и извращённого развития.
И ЦБ и царство маммоны пронизывает все миры и все сферы жизни, умы и сердца людей
Формула дана чётко
Матф. 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Посмотрите также дополнение к моему вопросу
Также было сказано
все это внутренний выбор человека и обшества
Sergey Kupriyanov
Это невозможно, чтобы было "Царство Божие внутри нас есть" и царство маммоны одновременно, или или... 1-это когда Бог у тебя на первом месте, 2-деньги и богатство.
Hayk Baghdasaryan
Желание разбогатеть, т. е. поклонение маммоне, может возникнуть в сердце любого человека. Как поступать дальше, решает сам человек.
Вы как всегда задаете очень важные и интересные вопросы! Но это к слову:) Теперь по сути. Духовное Сердце человека еще называют Душой находится между двумя мирами Божественным и материальным. Вот в нем и все находится. У кого больше Божественного у кого плотского. Но в итоге у всех когда нибудь преобладает Божественное. Через много реинкарнация. И Игра закончится. Все освободятся.
Вера Брусник
Все зависит от восприятия. Поменяй точку зрения (или точку сборки, если говорить языком Кастанеды) - и поменяешь мир вокруг себя.
Nataliya Allapert
«Произошедшее от Бога» и быть выбранными Богом — это, согласитесь, разное