Религия, вера
почему ''блудницы и мытари первыми идут в царство Божие'' а потом говорицца что ''блудники царства божия не наследуют''?
первые каются и идут вторые говорят что не имеют греха и не идут погибают от гордости. третий случай вам уже объяснил человек что блудники которые не каются так же как и фарисеи не наследуют святого царства Божьего
Прежде чем идти они раскаялись и уже верующие в Христа, очень благодарны Богу (кому больше прощается ...)
дык о бывших блудницах и мытарях говорится..
"Не здоровые нуждаются во враче, но больные» (Мф. 9:12).
Блудницы и мытари идут, а блудники их в Аду варят.
Что же здесь непонятного?
Потому что у них меньше шансов к гордости, а у фарисеев полно искушений себя хвалить-возгордиться и стать как сатана. Блудники не наследуют, те кто не раскаялся, у них угроза погибнуть, но шанс всегда есть, если они не перешли черту, не отрезали себе путь к спасению.
Сегодня Дьявол пытается играть на естественных желаниях служителей Иеговы. Поэтому мы должны решительно настроиться отвергать искушения сексуальной безнравственностью, которых особенно много в этом развращенном мире. Слово Бога настоятельно предупреждает: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога» (1 Кор. 6:9, 10). Из этого видно, что тем, кто ведет аморальный образ жизни и не хочет меняться, не будет позволено жить в Божьем новом мире.
Отличительная черта спиритизма — так называемое общение с умершими. Поскольку мертвые «ничего не знают», общение с ними невозможно (Эк 9:5). Закон, который Бог дал Израилю, запрещал «спрашивать о чем-нибудь умершего» и предусматривал смертную казнь за занятие спиритизмом (Лв 19:31; 20:6, 27; Вт 18:9—12; ср. Иса 8:19). В Христианских Греческих Писаниях говорится, что занимающиеся спиритизмом «царства Бога не наследуют» (Гл 5:20, 21; Отк 21:8). Ввиду этого логично заключить, что те, кто якобы общается с умершими, либо откровенно лгут, либо связаны со злыми силами, противостоящими Иегове Богу.

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ?
Откуда известно, что символическая женщина, названная в библейской книге Откровение Вавилоном Великим, представляет ложную религию? Рассмотрим доказательства.
Это не буквальная женщина, поскольку видения, записанные в Откровении, были даны «в символах» (Откровение 1:1).
Блудница Вавилон Великий сидит на многих водах, которые символизируют «народы, массы, нации и языки» (Откровение 17:1, 5, 15). Разумеется, это описание не может относиться к обычной женщине. Вместе с тем ложная религия получает поддержку от огромного числа своих приверженцев.
Эта символическая женщина — «великая столица, царствующая над царями земли». Другими словами, она представляет собой организацию, пользующуюся влиянием во всем мире (Откровение 17:18).
Духовная блудница Вавилон Великий вступила в союз с «царями земли», которые оплакивают ее уничтожение (Откровение 17:1, 2; 18:9). Поэтому она не может быть символом политической власти.
Купцы земли также плачут по ней (Откровение 18:15). Вот почему она не может представлять коммерческие структуры.
Те, кто говорят, что верят в Бога, но в то же время любят этот мир, называются в Библии духовными «прелюбодейками» (Иакова 4:4). Такое описание вполне соответствует Вавилону Великому. Кроме того, эта блудница практикует спиритизм (Откровение 18:23).
Древний город Вавилон, ставший прообразом Вавилона Великого, был религиозной столицей (Исаия 47:1, 12, 13; Иеремия 50:1, 2, 38).
Итак, можно с уверенностью утверждать, что Вавилон Великий — это, взятые вместе, ложные религии этого мира.
имеется введу что кающееся грешники, спасаются, а те грешники которые не изменяются или мнят о себе, что они праведники, те гибнут
Вот вот. Иисус Христос возлежал со Своими двенадцатью учениками.
И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.... ___в доме некоего человека, где была убрана горница; во время этой вечери, как сказал евангелист Матфей, Иисус Христос возлежал со Своими двенадцатью учениками. Найдите в двадцать шестой главе Евангелия от Матфея это изречение (ст. 20) и прочитайте его.
Вопрос: Зачем они возлежали? Это ведь грех!! !
потому что вы цитируете разные места писания с разным смыслом. в первом случае, когда пришел Христос, то блудницы и мытари принимали спасителя с открытым сердцем, каялись и становились наследниками царства божия, во втором случае апостол Павел говорит о закоренелых грешниках, которые не хотят раскаятся в своих грехах и потому царства божия не наследуют.