Религия, вера
почему проститутки первыми идут в Царство Божие?
Потому что они везде без мыла пролезут :)
А где это царство? На карте его нет.
Вы забыли налоговых инспекторов. Сердюков уже в раю. Совсем несправедливо.
Кирилл Коньков
рай только для праведников, так что и не думай.))
Они не Родину продают
Иван Конопелько
как там ваша теория безобманства?
Первые разбойники
Видимо бог нуждается в проститутках, а еще он хоть и всемогущ но очень нуждается в деньгах.
Они признают себя грешниками большими. И принимая Христа особо благодарны за прощение и освобождение от позора.
Кому много прощено, тот много любит..
Блудники Царства Божия не наследуют.
Иван Конопелько
''блудницы первыvb идут в царство божие''
Гордиться нечем....
Потому что это голословное высказывание. Можете ещё что-нибудь выдумать.
Есть у Ошо притча, хотя ее вариантов много в разных религиях.. .
Святой и проститутка жили напротив друг друга. Оба они умерли в один день. Душа проститутки, однако, попала на небеса, а душу святого привели в ад. Посланцы, которые пришли их проводить, были очень озадачены. Они всё время спрашивали друг друга:
— Что случилось? Какая-то ошибка? Почему мы ведём святого в ад? Разве он не был святым?
Самый мудрый из них сказал:
— Он действительно был святым, но завидовал проститутке. Он всё время думал о вечеринках и удовольствиях, которые происходили в её доме. Отголоски музыки, доносившиеся до его дома, волновали его до глубины души. Ни один поклонник проститутки, сидя рядом с нею, не был так тронут, как он, слушая звуки, доносящиеся из её жилища, звуки колокольчиков, которые она носила на щиколотках. Всё его внимание постоянно было сосредоточено на её доме. Даже поклоняясь Богу, ушами он был обращён к звукам, доносящимся из её дома.
— А проститутка?
— Ползая в луже страдания, она всегда гадала, что за неведомое блаженство испытывает святой. Каждый раз, видя, как он несёт цветы для утреннего поклонения, она думала: «Когда я буду достойной того, чтобы принести в храм цветы поклонения? Я так нечиста, что не могу даже набраться храбрости войти в храм» .
Проститутка часто бывала зачарована запахом благовоний, сиянием светильников, звуками поклонения и некоей медитации, в которую никогда не мог войти святой. Проститутка всегда жаждала жизни святого, а святой всегда жаждал удовольствий проститутки.
Их интересы и подходы, полностью противоположные друг другу, совершенно изменили их судьбу.
Самый мудрый из них сказал:
— А проститутка?
Чтобы успеть "сбросить свои грехи" под гнетом большого "креста"
Потому что они возлюбили ближних.. . много ближних.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Необманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, нихищники - Царства Божия не наследуют.
Иван Конопелько
Матфея 21:32