Религия, вера

''Мытари и блудницы первыми идут в Царство Божие''А как же они могут туда идти если они такие?

Hovhannes Simonyan
Потому, что именно падшие каются искренне и на деле.
Василий Маскалев
Лучший ответ
они истинно каится о своих грехах и поверили Иисусу Христу
Андрей Сапегин
бывшие мытари и блудницы.
Не первыми, а первее фарисеев. Это означает, что фарисеи хуже самых падших из людей. Но ни в коем случае не превозносит носителей греха.

Leonid Знаток (349) На счет "охотнее раскаиваются", я бы поспорил. Падшие люди потому и падшие, что не внемлют разуму, а идут за животными страстями. Неужели животное сравнится с человеком по добродетели?
Олег Севергин
"неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. "
(Первое послание к Коринфянам 6:9-11)
"И сделал для Него Левий в доме своем большое угощение; и там было множество мытарей и других, которые возлежали с ними.
Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию. "
(Св. Евангелие от Луки 5:29-32)
Саша Осматеско
Последние станут первыми, нахлебаются, покаются искренне и исполнят ВЕРУ, пока остальные будут путаться в обрядах и традициях.
Н*
Нина ********
Они сообразительней и мудрей гордецов с лопающим самомнением
Оксана Лядская
Ссылку на стих, пожалуйста
Потому что они охотнее раскаиваются, и имеют больше шансов, чем 'святые' завсегдатаи ложных церквей.
Анжела Данило
Согласитесь, какое освежение принес Христос обремененным грехами лицам, таким, как блудницы и мытари. Ведь одним из самых тяжелых бремен, которое нам приходится нести, является вина из-за совершенных грехов. И знать, что эти грехи могут быть погашены на основании заслуги искупительной жертвы Христа, является облегчением. "Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха", - заверяет нас Библия (1Иоанна 1:7).
Там все такие.