Религия, вера

Блудницы первыми идут в Царство Божие?

Р*
Раиса ****
Смотря какие. Если такие как Мария Магдалина, то да.
Татьяна Мукумова
Лучший ответ
- Ой, как oни кричат!
- Они не мoгут кричать. Они давным-давнo пoкoйники!
- Видали, как пoкoйники стреляют?
- Отвoряй, сoбака!
- Кoму й-тo oн?
- Вам!
- Мне?
T.
Tleuzhan .
Да не волнуйся так, и там святых отцов, кто-то должен развлекать. На небе, все как на земле.
Янис Касьян
Максим Керенцев Не путайте высшую форму жизни с низшей, плотскую жизнь с духовной, это совсем разные уровни жизни. На небе далеко не так на земле и мало того эта земная жизнь даже рядом не стояла с будущей, как сказано "Ни ухо не слышало, ни глаз не видел что приготовил Бог, любящим Его". А блуд это есть грех, и блудодейство вредит душе неимоверно, почему и стоит в разряде смертных грехов.
те слова Иисус сказал в контексте. Блудница, которую хотели побить камнями, раскаялась. А те, кто хотел ее побить, были самодовольными и самоуверенными. Они любили себя, а не святость Бога .
Аня, блудницы идут первыми, если покаются и оставят блуд... кому больше прощено, тот и любит больше, это истинный закон Христа.
Змiцер Cssr
В 1 Коринфянам 6:9, 10 мы читаем предупреждение: «Или
не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни
лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» .
те первые были первыми
Ежели "святош" обслуживали.)) )
Вся Библия держится на блате. Иисус- типа заступник. Всё что в храм прут - типа взятка.
При условии что каются и принимают Дух Господа. Фарисеи самоправедные и они в глазах Мессии оказались хуже блудниц.
Сайга Сайга
Блудники Царство Бога не наследуют (1Коринфянам 6:9).
Jora Craciun
28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.
(Матф. 21:28-32) Из контекста Библии мы видим причину сказанного. Они идут потому что раскаялись в своем грехе, это условие Царствия Божьего, они увидели себя грешниками. А фарисеи и книжники не имели нужды в покаянии так как считали себя праведниками. А мы знаем что нет праведного ни одного все согрешили.
Алекс Krasnov