СЛОВА ХРИСТА: 31. Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?»
32. Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:31-33)
Религия, вера
Каким образом, согласно словам Иисуса, христиане должны "Искать же прежде Царства Божия и правды Его"?
Важнее всего в Библии — ее тема: оправдание Божьего владычества (его права править) с помощью Божьего небесного Царства. В своем служении Иисус придавал этому вопросу первостепенное значение. «Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матфея 4:17). Он показал, какое место Царство должно занимать в нашей жизни: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матфея 6:33). Иисус подчеркнул важность Царства, научив своих последователей просить Бога: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
читайте Библию, в частности Новый Завет, жития святых
Да это он ляпнул, не подумав. Или пьян был.
Что ж тут непонятно?
Идете работать. Трудитесь своими руками, не чужими и не языком. Делая полезное, а не так как депутаты и генералы, которые только вред причиняют. И стремитесь не себе на вкусное и нарядное заработать, а принести пользу людям и заработать столько, чтобы было из чего уделять нуждающимся при минимизации своего потребления!
Это понятно и других слов Иисуса: 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Мф. 6)
"Искать же прежде Царства Божия и правды Его"-это означает, что прежде чем что либо желаете делать познаёте волю Божью во всём и поступаете согласно ей. Рим. 8: 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
"Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность." Ев. Фомы
Духовное ставить на первое место.
Делиться доброй вестью о Царстве, в повседневной жизни мы всегда должны вести себя в согласии с высокими нормами Бога.