Религия, вера

Что означает "искать ПРЕЖДЕ Царства"? 33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его.. (Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Алеся Пасюк
В жизненных обстоятельствах поступать так как угодно Богу .
Надежда Скидина
Лучший ответ
Прп. Серафим Саровский

Ищѝте же прежде царствия Божия и правды его, и сия вся приложатся вам

Господь заповедует ученикам Своим: Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам. Весть бо Отец ваш Небесный, яко всех сих требуете (Мф. 6:32). Не укоряет Господь Бог за пользование благами земными, ибо и Сам говорит, что, по положению нашему в жизни земной, мы всех сих требуем, т. е. всего, что успокаивает на земле нашу человеческую жизнь и делает удобным и более легким путь наш к отечеству небесному. На это опираясь, св. апостол Павел сказал, что, по его мнению, нет ничего лучше на свете, как благочестие, соединенное с довольством. И Церковь святая молится о том, чтобы это было нам даровано Господом Богом; и хотя прискорбия, несчастия и разнообразные нужды и неразлучны с нашей жизнью на земле, однако же Господь Бог не хотел и не хощет, чтобы мы были только в однех скорбях и напастях, почему и заповедает нам через апостолов носить тяготы друг друга и тем исполнить закон Христов (Гал. 6:2).
Искать в себе Любовь
Міша Минкевыч
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них…
(Св. Евангелие от Матфея 6:27-29)

Сначала иисус дал сравнение не совместимое для соблазнения .
Он у лавливал своих Апостолов Ичил делам Николаитов.

31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
(Св. Евангелие от Матфея 6:31,32)

И слова он эти говорит своим Апостолам а не всем.
Чтоб создать эру соблазна - Христианский мир и календарь и Мир патриархата на Земле.

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33,34)

Так как он делает то что ему было положено . а потом придёт Утешитель ( АнтиХрист ) будет делать что ему будет положено.

И когда вы пройдёте все испытание будет вам приложено если в разумеете.
А#
Андрей #####
Искать Бога и Его общения, и любить Его и ближнего своего, как Он и заповедал.
Антон Подрезов
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
Это значит взращивать любовь в сердце, в ком есть любовь тот не подчиняется Закону.
Н-
Никита ---
Миллионы людей произносят в молитве хорошо знакомые всем слова об этом Царстве: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Более 25 столетий назад об этом Царстве писал еврейский пророк Даниил: «Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Итак, благая весть рассказывает о Царстве, или правительстве, Бога, которое устранит все зло и затем установит мир над всей землей. Оно исполнит первоначальный замысел Создателя в отношении земли и человечества (Бытие 1:28).
Юлия Почта