Доброго Вам вечера, Nella!
"Спаситель для возбуждения в нас несомненного упования во всех вещах
на промысел Божий представляет еще доказательство, говоря: "ищите же прежде
Царства Божьего, и это все приложится вам" (Матф. 6:33). Удалив от нас всякую мысль
об излишних заботах, Христос упомянул и о небесах; Он для того и пришел, чтобы
разрушить древнее, и призвать нас к лучшему отечеству; потому Он все делает, чтобы
удалить нас от излишеств и от пристрастия к земным вещам. Для того и о язычниках
упомянул, сказав, что "этого ищут язычники", которые весь труд свой ограничивают
настоящей жизнью, которые нимало не рассуждают о будущности и не думают о небесах.
А для вас должно быть не это важно, но другое. Мы не для того ведь сотворены, чтобы
есть, пить и одеваться, но чтобы угодить Богу и получить будущие блага. Итак, усиленно
и заботиться и молиться о земном не должно. Потому Спаситель и сказал: "ищите же
прежде Царства Божьего, и это все приложится вам". И не сказал: даны будут, но -
приложатся, чтобы ты знал, что настоящие блага ничего не значат в сравнении с величием
будущих. Потому-то Он и не повелевает просить настоящих благ, но просить иных благ, и
надеяться, что и те присоединятся к этим. Итак, ищи благ будущих - и получишь
настоящие; не ищи видимых - и непременно получишь их. "
Религия, вера
Что значит "искать Царства Божия"? (++)
Татьяна Самостеенко
И Вам доброго вечера!
http://www.youtube.com/watch?v=VO7CmflRKRw
Они Его нашли.
Исполнять наставления Господа
пытаться ночью купить алкоголь
Это значит пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что.
Чего его искать? Оно в больнице Кащенко находитися. Ищущие его периодически там поправляют свое здоровье.
А что, Христос ничего не говорил в нагорной проповеди?
"Царствие Божие внурь вас есть".
Это как тридесятое царство искать, тридесятое государство! )
Татьяна Самостеенко
Добрый вечер ,Слава!
Царствие Божие есть вкушение благ. Оно дается за жизнь по правде. Итак, кто ищет духовного, тому по щедрости Божией прилагается и телесное.
Вот видите, Неля, "ищите Царства Божия", а не рая на земле.
Татьяна Самостеенко
Почему Вы решили что я ищу рай на земле?
значит соблюдать заповеди - стараться жить по истине !