Религия, вера

А зачем искать Царства Божия и правды Его, если Он внутрь вас есть?

Другими словами, это поиск себя...
Игорь Палагин
Лучший ответ
Алексей Пивоваренко можно и так))
иначе зачем мы здеся?
С начало надо узнать, а что собственно внутрь тебя есть! Ибо внешне такие добряки и красивые, а внутрь ехидны и мерзости человеческие!
Дмитрий Белов
Алексей Пивоваренко а вы возьмите шест и потыкайте внутрь себя, нет ли там капкана)))
Дмитрий Белов Спасибо за понимание.
способен ли кто самовольно приблизиться к Истине..., если Бог не подтянет его...
Наташа @@@
Алексей Пивоваренко только так - самовольно, для это и дана свобода воли.
а Бог не тетка: хочу дам , хочу нет, Он "не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё"

дает всегда, поэтому ваше понятие хотения или веления не уместно, хотя вы правы так говорить)
))) Перхоть на голове человека не есть человек. Не придумывайте.
Алена Шихова
Один... Такой... Вся жизнь дерева содержится в его сути-семени.
Вся жизнь Меня содержится во Мне.Я это.Суть Всему.
Сноска к Луки 17:21 в Новом переводе нового завета показывает, что слова Иисуса можно было бы перевести в том смысле, что Царство Бога находится «среди вас» . Другие переводы Библии говорят: «Царство Бога находится между вами» или «среди вас» (The New English Bible; The Jerusalem Bible; Revised Standard Version). Согласно Переводу Нового Мира Священных Писаний (англ.) , Иисус сказал: «Царство Бога посреди вас» . Иисус не имел в виду, что Царство находилось в сердцах гордых фарисеев, к которым Он обращался.
Алексей Пивоваренко Матф.21:31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
1Кор.4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Оно то есть, но животный ум не способен его увидеть, а значить и примкнуть к нему - спастись. Для этого и существуют религии и учителя человечества.
Ludmila M
Не внутрь вас, а рядом с вами.
Это значит, что Царь этого Царства, Иисус Христос, находился рядом с теми, с кем он разговаривал.
* Жазёк *
Алексей Пивоваренко мы это, смело дерзать в мудрствоаний своих немогем, как вы)))
все стараимся согласовать с Писанием.
Правильно ничего не надо делать:)
Алексей Пивоваренко попробуй не делать ничего)))
Логично, значит оно не внутри. Как оно может быть внутри у несовершенных людей.
Тем более в молитве "Отче наш" Иисус связал приход Царства с исполнением воли Бога "на земле, как и на небе". Даниил хорошо показал, что такое Царство: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет ЦАРСТВО, которое вовеки не разрушится, и ЦАРСТВО это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".
(Даниила 2:44)
Алексей Пивоваренко а где Бога нет?
дерзнете ограничить Безграничного и Беспредельного своим разумом, говоря что в тех людях Его нет?
Внутрь вас поместили целое царство?!
**~Felix ~**
Один... Такой... Суть информации-в информации.
Так челавека он хитрозад. Он хотела выше прыгнуть. А так как Бога внутри, выше не как. Потому человека не только хитрозад, но и тупорыл:)
Лена Салмина
Лук. 16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

И еще:
Матф. 5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Откр. 22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.