Религия, вера

ИИСУС говорит,что б люди искали ЦАРСТВА БОЖИЯ и ПРАВДЫ ЕГО! где ОНО, как считаете?

...не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" Лк 17:20-21
Христина Новомлинова
Лучший ответ
Царство Божье пребывает в церкви, которая пребывает в Боге и царство Его зарождается в духе верующих, и распространяется на все три части человека до полного спасения, в прославлении-воскресении или изменении нашего состава из ветхого творения в новое творение.
Damir Tastanbek
Думаю, что на небесах. Там же, где и Иисус. Однако искать Царства и Правды нужно здесь, чтобы обрести их в будущем.
Ольга Грязева
если" мысль изречённая вслух есть ложь... "
то вы пребываете в Правде и в Царстве Божьем, которое собственно в Вас и находится, пока Вы просто наблюдаете за мыслями, не высказывая их вслух..) ) ощущая при этом чувство Любви к Миру...
На небе.
Михаил Минаев
Царство Божие? Где-то точно есть))
Где-нибудь, где нет церквей
Артём Усков
скажи сейчас! все туда ломануться! затопчут!
зрение особое нужно, чтоб Царство увидеть
Лена Иванова
Царство Бога находится на небе. Это небесное правительство во главе с Христом. Посредством его будет осуществлен замысел Бога превратить всю землю в рай, на котором бы вечно и счастливо жили люди. Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное. Если мы правильно расставляем приоритеты, тогда деньги и удовольствия не будут властвовать над нами. Они будут не хозяевами в нашей жизни, а лишь тем, что поможет нам продолжать служение Богу. Чем больше мы заняты в деле Царства, тем меньше вероятность того, что нами овладеет дух мира.
Думаю, что наверное все же нужно покопаться в переулках своей души, по-моему это призыв к совести...