Религия, вера

Вчера СИ подошли с листочками, предлагали прийти к ним искать Царство Божие. Я спросил их - где оно находится?

Они ответили на небе... А в Новом Завете, говорю, сказано, что "внутри нас есть". Они дружно ответили, что там такого нету. Что они читают? ))
Таня Бучина
У них своя версия библии есть.
Виктория Кройтор
Лучший ответ
Таня Бучина Ещё один пас в сторону от истины...
Они читают журналы"сторожевая башня",Библия им не указ
Таня Бучина Иисус дал указатель на Ваше сознание, а не на место где-то там )
Ерунда всё это многообещающая. Если рай внутри каждого, то и будет рай строить по своим помыслам. Не слыште их! Ибо обещают под страхами и прильщениями.
Роман Савченко
Таня Бучина Внутри меня точно есть, а внутри Вас? )
Светите вы Свидетелей-их завтра могут вычислить и подвергнуть неприятностям.

Цитата: "Бойцы Росгвардии, полицейские, пожарные, казаки, представители ФСБ и городской администрации ворвались в дом и потребовали прекратить службу. В зале находилось около 70 верующих, в том числе дети, женщины и пожилые люди.

Кокору позже вызывали в ФСБ, где ему сказали, что «баптисты, адвентисты, пятидесятники и т. д. раскалывают русский единый духовный мир». https://news.rambler.ru/other/42063965-v-novorossiyske-budut-sudit-baptista-za-tserkovnoe-bogosluzhenie/

Царствие Божие находится в направлении нашего сознания ( в нашем сознании) - вот правильный ответ ( научился этому я у атеиста Дулумана). Наше сознание это мир духовный, оно ведь нематериально. У Свидетелей противоречие-они не признают нематериальную душу и этим похожи на атеистов.
Они читают отредактированную США Библию и комментарии к ней в своём печатном издании "Сторожевая Башня".Всю эту их литературу я ставлю под большое сомнение, как и их вероисповедание, которое в современной России попало под запрет.
Малика Розен
По твоей обезьяней логике все святые умирая лежат в гробу в сознании с червяками трупными потому что царство внутри нас. Ты даже вообще не способен понять что Иисус говорил. Он это говорил для жизни на земле.
Андрей ******
Таня Бучина Вы что-то путаете... Святые не освободились, а Иисус был муктой.
Может ли Царство Бога находиться внутри лицемерных фарисеев? Иисус то с ними разговаривал и им эти слова сказал. А имел он ввиду себя, как Царя этого Царства.
"Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

Евангелие от Луки 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/17/
Лилия Лопина
Таня Бучина Нет, он как раз сказал, что внутри каждого... конечно может. Евангелие от Луки

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лк. 17:21)
Почему Вы ищете Бога в пришлых? Он вас не покидал. Его нет
Звёзды вскипают, а вы думаете, как закрыть кредит
Таня Бучина Кто ищет? Я дал подсказку СИ и Вам. ) Только и всего
Матф. 18:20 ибо, где двое или трое
собраны во имя Мое, там Я посреди
них.

Вот это и имел ввиду Христос.
Ержан Камаров
Таня Бучина Это указатель на общее Я, которое посреди всех стоит - вот что имелось ввиду
Царство Бога -небесное правительство
Таня Бучина Ложь. Это наше Истинное Я )
по контексту среди фарисеев Ц. Б. не должно было быть однозначно.
Значит перевели неверно, ведь Иисус фарисеям не мог такого сказать.
Вот что пишут другие переводы:

20. Однажды фарисеи спросили Иисуса, когда придет Божье Царство. Он ответил: – Божье Царство не придет зримым образом. 21. Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21, Новый русский перевод)
Таня Бучина Правильно, Иисус дал указатель на Ваше сознание, а не на место где-то там )
Если учесть, что эти слова он сказал фарисеям, то "там такого (в смысле Царства) нету" точно.
Слово "внутри" переводится и как "посреди", т. е. Царство Бога находилось СРЕДИ фарисеев тем, что среди них находился Царь этого Царства.
Иван Малышев
Таня Бучина Он указал правильно и это есть в каждом существе )
В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ [KJ, Dy], где „вас“ [носителями английского языка] сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, ст. 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в НЗ» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них.
А сейчас Иисус царь на небе и Царство Божие тоже там.
Видимо они и правда не знают об этом старом тексте в синодальном переводе.

Но на самом деле если по симфонии поискать все тексты, где встречается фраза Царство Бога, то станет понятно, про "внутрь вас есть". Надо учитывать общее учение, а не брать отдельный стих. Так трудно будет понять.
Таня Бучина Видимо Вы до сих пор так и не поняли...