Религия, вера
Кто наследует Царство Божие и что значит наследовать Царство Божие ?
Сначала надо понять, что такое Царство Божие. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Алексей Бекряшев
спасибо за ответ .
истинный верующий в Бога наследует Царство Бога
Это выход на верхний уровень развития сознания, а тогда не было возможности дать другое пояснение этому явлению
Алексей Бекряшев
у меня другая вера, другое понимание ,
что значит для вас выход как вы говорите на верхний уровень сознания ,
что вам для этого нужно делать
или другому человеку ?
что вам для этого нужно делать
или другому человеку ?
Мечтать не вредно вредно не мечтать. Будет вам и царство небесное, целых два, и подгузники в подарок для особо впечатлительных куда "кирпичи" класть. А то как-то неудобно в первый же день нагадить на лужайке святой.
Алексей Бекряшев
сам понял что написал ?
значит стать человеком
Наследовать - это получить право собственности на имущество умершего. Что хотят наследовать верующие, и у кого - большой вопрос. Боги безсмертны.
Смиренные и кроткие.
наследуют исполняющие заповеди, наследовать значит попасть в рай простыми словами
Наследуют праведники. Они получат вечную жизнь, одни на небе, другие на земле.
Чтобы ответить на этот вопрос надо понять, что такое Царство Бога!
Это правительство, божья небесная организация. Почитайте новый завет
Алексей Бекряшев
ну это понятно что Царство Небесное конечно имеет Божественную структуру иерархию
вот мой вопрос и о том как люди понимают кто наследует Царство Небесное .
Праведные, будут жить вечно, на земле под правлением Царства Бога или Небесным Правительством Бога.
Попасть в рай. Те, кто живет по заповедям и признал Иисуса сыном Бога.
а чего это ты так заметался, деточка? ;)))))
Алексей Бекряшев
с чего взял что кто то метается
но если тебе так хочется думать, ты себя спокойнее чувствуешь ,
твоё дело, думай )
но я вижу на вопрос ты не можешь ответить ,
почему Библию не читаешь ?
твоё дело, думай )
почему Библию не читаешь ?