«У КОГО вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином» (Притчи 23:29, 30). Прими во внимание, что вышеуказанный библейский текст говорит о тех, кто «долго сидят за вином» , т. е. о запойных пьяницах. Пьянство относится также к «делам плоти» , которые могут лишить человека возможности наследовать Царство Бога.
Иисус, очевидно, не осуждал употребление спиртных напитков в меру. В Его дни по случаю празднования Пасхи пили вино. Так и на Вечере Господней, заменившей Пасху, употребляется настоящее вино.
Однако Библия убедительно осуждает пьянство и пресыщение: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21). Итак, во всем требуется умеренность и самообладание. «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» .
В Библии говорится: «Храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей» (Притчи 3:21, 22). Руководящий принцип состоит в следующем: любое количество алкоголя, мешающее тебе здраво мыслить и рассуждать, можно считать для тебя чрезмерным.
Религия, вера
Почему пьяницы не наследуют Царство Божие? Как называется этот грех? .Иисус превратил воду в вино. Вино Духа Святого
Алия Закировна
Умеренное питие- это нереальный принцип.Эти умеренные, как раз и способствуют развитию алкоголизма, соблазняя немощных.
и в истории с Хамом - осудили Хама, а не алкаша Ноя.
пьянство богоугодно
начиная с ноя и кончая поставками рпц спиртного и сигарет
Алия Закировна
В храм пьяницы не ходят
"поставками рпц спиртного и сигарет"- докажите это, я в это не верю.
Алия Закировна
Может быть посмотрю кто такую хрень распространяет.
А вы на Бога смотрите, не на человеков.
Алия Закировна
Сегодня религия во многом заполняет тот идеологический вакуум, который образовался после падения коммунизма. Об этом с гордостью говорят иерархи церкви. Но в таком случае настала пора церкви очиститься от прилипшей к ней грязи, изгнать торгующих из храма, возродить те нравственные позиции, которые во все времена украшали лучших представителей русского православного духовенства.
Нет-Церковь очищается от этой грязи,когда в нее приходят те, кто хочет нажиться.
С ними идет борьба.
Алия Закировна
Сами бы вы разобрались в этой лжи
Вот
Пархаев предпринял следующее. Он открыл несколько киосков (которые реально принадлежали ему) на московских вокзалах и в центре столицы. В народе эти киоски прозвали "софринскими". Через эти киоски реализовывалось вино из Германии - которое Комиссия по гуманитарной помощи РПЦ передало предприятию "Софрино", возглавляемому Пархаевым.
От этой продажи предприятию "Софрино" доставались сущие копейки. Куда девались остальные средства? Скорее всего - в карман Пархаева.
Всё это продолжалось бы и дальше - если бы это не пресёк митрополит Кирилл.
Владыка Кирилл документы о деятельности Пархаева передал в Управление по экономическим преступлениям московской милиции. Но всё было бесполезно - Пархаев продолжал свою деятельность...Пришлось владыке Кириллу обращаться в Главное управление по экономическим преступлениям МВД РФ.
Так что изучайте факты.Любые христиане против алкоголизма.Алкогольным баронам это невыгодно.Вот они и лгут на церковь...
Вот
Алия Закировна
Человече, да церковь против алкоголизма. Не судите о церкви по прихлебателям вокруг нее.Вы же не будете судить о розе по тле,которая оказалась на ней.
Алия Закировна
Вы из отрывков делаете выводы.Смотрите православные и христианские сайты, телевидение- везде призыв и помощь от алкогольной зависимости.
Я знаю это не только по теории, и по практике в жизни По знакомым- были алкоголиками и наркоманами- сейчас освободились,благодаря Богу и посещению церкви.
Алия Закировна
И тебе счастья! А какая есть ссылка правая про ГОСТ по этиловому спирту.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Так и называется - пьянство. Если пьянство - образ жизни, это уже распутство, разрушающее самого человека, и приносящее вред окружающим, особенно близким людям.
Исаия 29.9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли, они пьяны, но не от вина , -шатаются, но не от сикеры ...( без Христа)