Религия, вера

геи могут наследовать царство божие?дапустим если он инвалид 2 группы и состоит у психиатра?

дапустим если он инвалид 2 группы и состоит у психиатра?
Если не покается, то спастись, думается, невозможно. Об этом грехе однозначно говорит Священное Писание:

Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
Глава 6 стихи 9-10
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Что касается Православия - несомненно это грех. Ещё в Ветхом Завете Содом и Гоморра погрязли в этом грехе. Эти города постигло наказание, они сгорели. На их месте теперь Мёртвое Море. Вот и думайте.

Надо бороться с этой проблемой. Нужно стать на путь покаяния. Если верующий - пусть начнёт читать православные молитвы. Без этого путь - в погибель. Эта жизнь нам дана для покаяния пока есть время. Дальше уже такой возможности не будет.
Василий Скрябин
Лучший ответ
Нечего. если он верует, его там отмажут. Не впервой преступников отмазывают
если причина этого духовного недуга именно в психическом отклонении, то доспускаю, что такой человек будет прощен Богом, как неимевший рассудка... если же человек сам в себе знает и чувствует, что по природе совершает грех, но пытается оправдаться перед людьми, а главное уверить себя и успокоить свой помысел, тем, что он болен, поэтому ему возможны поблажки, то тут и речи быть не может о спасении
Да в ад ты попадёшь. Что тут думать? На сковородку тебя посадят.. . и жарить будут.
Наталья К.
Любой человек может наследовать царство Божие. Кто искренне призовёт Иисуса в свою жизнь и покается, тот спасётся. Если он болен настолько, что сам не может этого сделать, то родные могут за него молиться. В писании сказано -"Спасёшься ты и весь дом твой". У нас так и произошло.
Michael Simonenko
конечно. надо будет официально захоронить с ним документы, подтверждающие то, что он гей, инвалид 2й группы и справку от психиатра, а также удостоверение льготника