Религия, вера

Как искать Царствие Божие, чтобы все остальное приложилось к Нему?

Мф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам...

Мне очень дорог Господь прежде всего в мире и я Его очень преочень люблю-Иисуса Христа, но, чтобы быть ближе к Нему мне хочется отдохнуть, сменить обстановку, уехать куда то далеко далеко от некоторых личностей, но денег на поездку нет к примеру в Иерусалим, к примеру хочу свою машину, так как я уже утомилась ездить по 40 минут туда и обратно в город хочу, ремонт мне нужен в квартире, новое красивое платье.... И вот я ищу Царствия, а это все не прикладывается: -(((

И почему так, ответьте пожалуйста????
От Луки 17
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Aliya$Dulat Askarovy
Лучший ответ
Потому, что вы ищите царство удовольствия и комфорта, а не царство Божье
|***exclusive Tgk***|
Влада Нурмагомедова еще один судья праведный... а вы наверное тоже наделены даром видеть души человеческие???
|***exclusive Tgk***| Я вижу ваши слова, которые вы сами написали
Ищите на карте Ватикан, а всё остальное потом.
Serghei Turetchii
Чтобы Бог царствовал в вашей жизни, а не вы (как сейчас) нужно Ему поверить, тому что ОН ВАМ говорит!
Если поверите истине Его слова, сможете и принять Христа, тогда Бог будет царствовать, а не вы...
Еф. 3:17" верою вселиться Христу в сердца ваши"
Обстоятельства жизни могут быть самые разные, но Бог действует (!) в жизни верующих Ему и действует могущественно (в этом суть ЕГО царствования)!
Так что отвергнуть себя и свое нужно изначально и нужно обязательно. А пока живете по своей воле и по своим "понятиям "(ремонты, иерусалимы не помогут вам ничем) будете только терзаться и разрушатся.

Для начала признать Царя этого Царства
Елена Волкова
>>> Как искать Царствие Божие, чтобы все остальное приложилось к Нему?

Известно как: вникай В СЕБЯ и вникай в Учение Христа!

>>> Мне очень дорог Господь прежде всего в мире

Лукавишь! слишком дешево ценишь Бога
Бог судит по сердцу, а не по внешности!

>>> и я Его очень преочень люблю-Иисуса Христа, но, чтобы быть ближе к Нему мне хочется отдохнуть, сменить обстановку, уехать куда то далеко далеко... И вот я ищу Царствия, а это все не прикладывается: -(((
И почему так, ответьте пожалуйста????

Идет живой Христос с учениками, и говорит
- со мной Царство Божие и недалеко от вас, следуйте за мной в Царство Божие, ибо я дверь овцам.
А ему в ответ: очень хочу в Царство, но прежде бы во дворце пожить... я тоже хочу, но у друга свадьба, метнусь к нему, три дня погуляю, а затем спокойно поищу Царствие ...а у меня горе, родич умер, на похороны съезжу, затем только Царство Бога поищу.

Как видим, мотивов что-то поставить прежде Царства Бога, очень много.... поэтому и нЕ достигается Царство Божие.
А вот когда Царство Божие ПРЕЖДЕ ВСЕГО, тогда и все полезное для человека прилагается.
Anastassia Prokopenko
Влада Нурмагомедова вы наверное дешево цените учение Христа, раз позволяете себе общение в таком тоне с другими людьми
Anastassia Prokopenko Слово Божие для меня наивысшая драгоценность
а для вас видимо "поездки, машины, побрякушки"
И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а иудейский хамелеон Павел (Савл) и попы отправляют на небо в неопределённое будущее! ))

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Димас Кощук
Главное разобраться, что именно имеется в виду под понятием "всё остальное".
Это хлеб (именно хлеб, а не деликатесы), крыша над головой, и билет на трамвайчик?
Или рестораны, курорты, и все остальные атрибуты богатой жизни?

Для верующих это именно первый вариант.
А он у вас уже скорее всего есть.
Поэтому вам уже всё приложено, можно спокойно искать Царствие Божие.
Сергей Лучков
потому что надо хахаля богатого найти... Это все бутовуха повседневная, тут все дело в бабках
Натали Лаптева
По Воли Божией ты оказалась на том месте на котором ты стоишь. Чтобы ты пошла за Господом и Он дал тебе то что ты хочешь. Вот так говорит Господь:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)

Нужно знать, что всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

ЭТО И ЕСТЬ ИСКАТЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ИДТИ ЗА ГОСПОДОМ
Потому что не хватает веры, осуждение в сердце и гордость! Главное - веры. Ибо писание всем православным говорит "будете иметь веру аки мелкое семя, будешь горы переставляти".
Yuliya Vexler
Влада Нурмагомедова что в вашем сердце зрите?