Религия, вера
Иисус наверное пошутил сказав: « ищите Царствия Божия и Правды Его»? Уже 2000 лет ищут и конца поиска не видно!
Ну Он же не обещал, что найдете, может весь смысл именно в самом процессе поиска?
В Слове Божием и Таинствах Христовых, у любого Алтаря....

Nelly Baban
Я создал мужчину и женщину с грехом. Потом сделал женщину беременной мною чтобы я родился. После этого я убил себя, как жертву себе, чтобы спасти вас от грехов, которыми я вас наделил!
Христоз головного мозга
http://www.perunica.ru/vsako/5977-hristoz-golovnogo-mozga.html
Христоз головного мозга
Ну кроме православных церквей есть у нас и евангельские, слава Богу, более духовно зрелые.
Nelly Baban
Большое количество религий и сект только подтверждает ложность самой библейской концепции . ))
Истина всегда проста и понятна, потому что она однозначна. Сложность в познании возникает в одном случае - истину пытаются спрятать как можно глубже или вообще не имеют никакого представления об оной.
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе… "
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Nelly Baban
«Я создал мужчину и женщину с грехом. Потом сделал женщину беременной мною чтобы я родился. После этого я убил себя, как жертву себе, чтобы спасти вас от грехов, которыми я вас наделил!»
Христоз головного мозга
есть
Искать прежде Царство, значит стремиться к духовному, те кто это делает, уже сейчас получают благословения, а в будущем получат жизнь под божьим правлением (Псалом37:11).
Плохо ищешь !
Nelly Baban
Не сочиняй. Я не писал, что это лично я ищу.
пож.. ста ссылку на оригинал где слова заменили. иначе это все словоблудие
Nelly Baban
Как у вас всё запущеноо. А Нотариуса не пригласить?
Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это все приложится вам (Матфей, 6:33).