Религия, вера

Взыщите прежде царствие Божие и правды его и все остальное приложится вамъ! как это понимать ?

Я понимаю что не надо искать ничего земного. но как взыскать царствие Божие ?
У большинства из нас нет времени, чтобы успевать делать все, что мы хотим. Значит, чтобы искать прежде Царства, нужно правильно расставлять приоритеты и затем выделять время на то, "что более важно" (Флп. 1:10). Самые важные дела — это исследование Божьего Слова, проповедь, забота о семье, посещение христианских встреч (Пс. 1:1, 2; Рим. 10:13, 14; 1 Тим. 5:8; Евр. 10:24, 25). Другие занятия, например спорт и здоровый отдых, тоже приносят пользу (Мар. 6:31; 1 Тим. 4:8). Однако эти второстепенные дела не должны быть у нас на первом месте.
Ильнур Калючев
Лучший ответ
Ну поискать его там и там и вон там.
Царство Божие в Любви, Правде, Сострадании и всем хорошем.
В Матфея 6:33 записано заверение Иисуса в том, что Бог позаботится о нуждах своих верных служителей, которые ставят интересы Царства на первое место. «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность,— сказал Иисус,— и все это [в том числе пища и одежда] будет дано вам».
Юрий Марков
Это значит, что в жизни человека главное место должно занимать исполнение воли Бога!
Сначало надо узнать волю Бога и стараться жить по ней (Матфея7:21),и все, что связано с духовным ставить на первое место. Если мы будем так поступать, Бог, зная все наши потребности, даст нам в чем мы нуждаемся.
Откровения людям Нового века.
12.07.05 23. Всё, что надо было сделать человеку, это признать Моё присутствие, принять Мои Каноны (Заповеди) и, подчиняясь Им, заниматься совершенствованием личности, Души своей.
Мак3 The