Религия, вера

Мат. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Пробовали так жить?

стараюсь каждый день
Виктор Магомедов
Лучший ответ
Стараюсь жить по совести и законам Божьим.
Галя Ионуца
Для начала нужно понять Библия чей проект и для кого? А то получается, что тот кто нёс правду, того в первую очередь отправили на крест. Именем его назвали религию те кто его казнил за правду и предлагают какие-то, якобы, священные тексты. В "Мастере и Маргарите" Иешуа (Христос) говорит Понтию Пилату, что кто-то там ходил за ним и записывал за ним. Он посмотрел и оказалось, что там написано то, что Он, вообще, не говорил никогда.
Evgeny Vahryshev
Шах. 11:02.День и ночьно так живу - чувствую нашел - этот мир и есть царство Божие, а правда Его в том, что бы учить нас дураков не поддаваться всяким лжеучителям - которые любят только себя - и деньги - они же в церкви не от постов пухнут - а знать живут не по своим же законам
Оксана Крыжановская Не надо по некоторым лицемерам-священникам судить обо всей религий в целом
Да. Выжила, но страданий стало больше и я больше не жду ничего хорошего.
Неизвестно Неизвестно Зря. Потому что написано: Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Я не пробовала когда это уместно было, а когда уже начала пробовать поняла, что уже поздно что то менять, ЛУЧШЕ РАНЬШЕ. БЫЛО БЫ Я МОЛОЖЕ И МОГУЩЕСТВЕННЕЕ, Я БЫ ВСЕМ ДЕТЯМ СОВАЛА БЫ ПОД НОС БИБЛИЮ, ЧТО БЫ ВСЕ ВЫРАСТАЛИ ДОБРЫМИ И БОГОУГОДНЫМИ ЛЮДЬМИ!!! А СЕЙЧАС Я РЫДАЮ И ЗНАЮ, ЧТО ИДУ В АД!!!
Неизвестно Неизвестно Нанона, ПОКА ВЫ ЖИВЁТЕ НА ЗЕМЛЕ-НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ПОКАЯТЬСЯ И НЕ ПОЙДЁТЕ ВЫ НИ В КАКОЙ АД-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Мне не дают грехи. В отношениях с Богом я понял что чтобы я не делал все равно буду виноват. Жить с чувством кота нагадившего в ботинок. В какой-то момент меня это окончательно достало. Ад так ад. Кто собственно в ад не идет? Да никто. Посмотри эти многочисленные свидетельства. Чекнешься. За одну дурацкую мысль греховную можно загреметь. И что вот так всю жизнь ходить трястись с нервным тиком? А то вдруг ща помру и не успею покаяться, за мысль то. Уж о делах молчу.
Сергей Царев
Неизвестно Неизвестно Спасибо за искренний ответ, но мне очень жаль, что вы ещё не поняли до конца план спасения и что означает: ищите прежде ...Потому что спасение как раз и заключается в спасение от власти греха над нами. -Написано: 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Евангелие от Матфея 1 глава .
И по 100% вере. принятое вами спасение будет всегда принадлежать вам, потому что Бог обещал:" 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1 посл. Иоан. 1 гл. Как написано? -ПРОСТИТ И ОЧИСТИТ ОТ ВСЯКОЙ НЕПРАВДЫ-ГРЕХА.
Вы понимаете, что если вы поверите и примете спасение, то будете истинно-то есть полностью свободны от ваших грехов. -Ин. 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Я ни одного человека не знаю, кому бы это приложилось. Нет примеров для подражания.
Мари Я
Неизвестно Неизвестно Я такой пример, потому что .-2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Еще не пробовал, но обязательно попробую, некоторые грехи уже сейчас стараюсь искоренить в себе
Неизвестно Неизвестно Есть прекрасный путь очищения от грехов. -1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Так и живём)))
Вот только в религиях интерпретации сего ущербны и направлены на управление себеподобными.
Бога НЕТ. Примите уже этот ФАКТ. История многократно показала, что тысячелетиями миллионы людей могли заблуждаться. А некоторые заблуждаются и до сих пор.
Религия это средство манипуляции верящими и доверчивыми людьми .
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Екатерина Чешко Если вы зашли, чтобы переубедить нас, верующих, то вряд ли у вас это получится.
Маргарита ********** Вы наверняка поклонник теории Дарвина)
Артем Недосеков Бог ЕСТЬ. Примите уже этот ФАКТ. История многократно показала, что тысячелетиями миллионы людей могли заблуждаться. А некоторые заблуждаются и до сих пор. Их называют язычниками. Истинную веру всегда гнали, хулили и ненавидели. Её представителей пытаются каждый раз заманить в разные сети, в том числе развешиванием лапшы на уши. Религия существует уже тысячелетиями и НИКТО её не сломил, хотя многие пытались и пытаются до сих пор. Создавались и разрушались города. Царства меняли друг друга. Христианство же выжило. Оно выжило в гонениях, оно выжило после атеистического советского режима и сегодняшние все вбросы и клевету переживёт. Тебя не станет, твои дети уйдут и дети твоих детей исчезнут рано или поздно с этого мира, но христианство останется. Как оно было до тебя, так и будет после.
Матфея 11:12 цель
Да. Уже много лет так "пробую" жить.
Бог действительно во всем заботится обо мне.
Katerina Platova
пробую по Заповедям, получается не очень, это тяжело, и не так легко, как кажется
Ella Kim
Оксана Порошкина Бога НЕТ. Примите уже этот ФАКТ. История многократно показала, что тысячелетиями миллионы людей могли заблуждаться. А некоторые заблуждаются и до сих пор.