{Иисус} пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
(Св. Евангелие от Марка 1:14,15)
Религия, вера
Почему Иисус проповедовал так много о царствии Божием ?_
Евангелие Царства божьего в студию. Почитать будем.
Пиарил, рекламу делал .
Он описывал царство Божие. А что люди сделают в итоге, он так же написал.
Потому что это не место, а состояние сознания...
Разоблачение
— Какой, по-вашему, самый важный религиозный вопрос? — спросил Мастер.
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Все это не то, — отмахнулся Учитель. — Самый важный вопрос — «кто я?».
Ученики поняли, на что он намекал, когда нечаянно услышали, как он спрашивает проповедника:
— Значит, вы говорите, что после смерти ваша душа будет в раю?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
— А где же, позвольте спросить, будете вы?
Разоблачение
Тотчас посыпалось:
— Существует ли Бог?
— Кто такой Бог?
— Что такое путь к Богу?
— Есть ли жизнь после смерти?
— Да.
— А тело будет в могиле?
— Да.
А надо было анекдоты травить?
Потому что хотел чтобы оно наступило
чтобы люди осознали что они не оставляли царство небесное и постоянно находятся внутри него, только на физическом уровне
Потому что, он именно туда "приглашал" праведных евреев.
Потому что это единственная цель пребывания человека на Земле.
Не деньги, семьи, телесное здоровье, традиции и прочее.
Восстановить свою душу по Законам Царства Бога, освободить от греха и войти в Царство Божие при жизни на Земле.
Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Новый русский перевод
Евангелие от Иоанна 3:5
Новый русский перевод
совсем не много три года всего-то, даже для попа это только становление
Потому, что только это Царство сделает людей по настоящему счастливыми и даст им вечную жизнь в раю на земле.
Потому что божье царствование искоренит всё зло с земли. И в то время на земле обетованной тоже царил сатана. Поэтому Иисус стремился предупредить как можно больше людей из избранного народа о том, что надо меняться, чтобы соответствовать божьим нормам и не попасть под раздачу.
Потому что, мир нуждается в лучшей системе управления и умелых руководителях. Даже самые лучшие правительства не смогли решить проблем человечества
Бог основал Царство, или правительство, которое заменит все человеческие правительства и «будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Это то самое Царство, о приходе которого молятся миллионы людей в молитве Отче наш:" «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
(Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/6/)