Религия, вера

Почему христиане не хотят войти в «Царствие божие» в настоящем, а ожидают халявы в «царстве небесном» в будущем?

Ведь Иисус конкретно сказал, что типа: всё, приехали, заходи, без всяких помощников и спасителей!

«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него.» (Лука, 16:16) — т. е. ИНДИВИДУАЛЬНО, самостоятельно, своим трудом! .

«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).
Михаил Ильиных
Их так проще контролировать. Наобещать царстиве небесное после смерти, а в реале.... смирись и будь рабом. Все.
Люция Мальцева
Лучший ответ
Михаил Ильиных «Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.»
(Генри Луис Менкен)
Ещё лифты не доработаны
Айнур Айбекова
Надо у них спросить...
Михаил Ильиных Какая у вас глубокая мысль... Вообще-то вопрос задан не в категории «автомото» ))
ждут открытия врат на земле.
но помимо врат их могут взять как избранных.
Natali Seleznenko
иудеи тоже хотели в настоящем, потому Христа не приняли.
Кино, верующие мир завоевывают, суетятся больше неверующих им некогда:" Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:11,12)
Михаил Ильиных Это уже вообще отсебятина Савла, Иисус этому не учил. ))
Он сказал, что Царство Его не от мира сего и подвизающийся входит в Него- этого достаточно ткбе на размышление
Mr.rep-Star ***
Михаил Ильиных Вы мне напоминакте О. Бендера. ))

— Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма «мысленно вместе» произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это — суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
Золотой теленок
Глава Х. Телеграмма от б
Есть только Единый Бог. Нет Бога кроме Него!
Все Пророки - рабы и принадлежат только Ему!
У всех Пророков (мир им всем) только одна вера - Единобожие!
У всех одно учение - "Покорность Богу".
Нынешний иудаизм отличается от учения Моисея (мир ему).
Нынешнее христианство отличается от учения Пророка Иисуса (мир ему) т. к. со временем учения этих Великих Пророков были искажены!
А Св. Книги утратили первозданный чистый вид!
Посему Бог ниспослал Заключительное Послание для ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, где не поменялись ни буква, ни точка/запятая, дабы твердить/защитить предыдущие утратившие первозданные вид Книги!
Тот, кто последует за этой Книгой автоматический следует истинным учениям предыдущих Пророков (мир им)!

И эта Книга действует до Судного дня!
Михаил Ильиных Не «лепи горбатого» . Коран, «толкователи», тоже весь переврали «мехом внутрь» , если чё. Например возьмём суннитов с шиитали... А ведь написано:

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,