Религия, вера

Христиане, как вы ощущаете в себе «Царствие Божие» в настоящем и зачем ищите его на небе в неизвестном будущем?

«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него.» (Лука, 16:16)

Ибо вот, Царствие Божие внутри вас» (Лк. 17:20-21)

«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)..
Eziz Ashyrov
наверное больше нечем заняться
Вероника Бамилер
Лучший ответ
Царствие Божие внутри вас есть (Лк.17:21).
Но на практике вот уже 2000 лет христиане молятся *да приидет Царствие Твое*,
а оно все не приходит в своей силе. Может быть, потому, что большинство христиан во все времена не очень-то хотело, чтобы оно в действительности пришло?

а есть и 2-ой вариант:
"Царство Б-жие силою берется" у Мф. 11, 12

А ЕСТЬ И ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ :

Отпусти этот камень на волю, - пусть живет как захочет,
Пусть плывет он по синему морю, ночью в бурю грохочет.

Если выбросит вал шестикратный этот камень на сушу, -
Положи этот камень обратно и спаси его душу,

Положи за волнистым порогом среди рыб с плавниками.
Будешь богом, светящимся богом, ( хоть для этого камня)
Вот, так ощущаю:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
(Рим.14:17-19)

Праведность, мир и радость во Святом Духе...
А ты не христианин, ты не ощущаешь?
Христиане знают законы Божьего Царства и живут по законам Божьего Царства ,которые изложены в Библии . Христиане ждут и молятся ,чтобы Царство пришло" на землю как на небе ."молитва "Отче Наш " . Поэтому можно сказать ,что Царство у них в сердцах . Христиане уверены ,что только Царство Бога может навести на земле порядок !
Лилия Ауингер
Царствие это правление, 1000 летнее Иисуса над землёй и с ним будут править 144000 избранных его учеников. За это время он вернёт людям вечность и совершенство. Откровение 7 г. и 20 г.
X.
Xayot . . . ?!
Eziz Ashyrov Когда «будут править»? ЦБ объявлено ещё 2000 лет назад.

Xayot . . . ?! Иисус дал пророчества, которые помогают в этом разобраться. К примеру Матфея 24:14. Это один из признаков. Когда Свидетели Иеговы будут проповедовать, (благую весть о Царстве), Деяние 1:8. По всему лицу земли.
Царствие Божие еще не пришло на землю. В Матфея 6:9.10: мы молимся о пришествии Царства Бога.
Viktoriya Petrenko