Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «Вот, оно здесь», или: «Вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть « (Лк. 17:20-21). Вот это важно вам запомнить: что Царствие Божие внутри вас.
Люди малопросвещенные, даже из православных, представляют себе Царствие Божие не так, как нужно. Их представление стоит ближе к грубому представлению мусульман. Мусульмане представляют себе вечную жизнь правоверных как радостную жизнь в прекрасном саду, где будут их окружать прекрасные молодые женщины, где они будут наслаждаться замечательными яствами. Это представление грубо-материалистическое.
Христос сказал, что Царствие Божие внутри нас. Оно не придет приметным образом, а тихо и незаметно придет в сердца человеческие, и оно уже в сердцах праведников, в сердцах святых Божиих. Царствие Божие начнется для них еще при жизни их. Жить в Царствии Божием — это значит жить там, где царствует Бог.
Свт. Лука Крымский.
Религия, вера
Как Вы представляете себе Царствие Божие?
Как близость к Отцу!

таким каким оно описано в книге Откровение.
Надо взять царя и посадить его себе в голову.
описание Ада и Рая в библии.
Ад - это не соблюдение обществом законов Бога Любви и Гармонии, жизнь людей в ненависти к друг другу и бесконечные войны с целью захвата материальных ресурсов отдельной группой лиц.
Рай это жизнь всего общества по законам Бога в любви и взаимопомощи. Где люди помогают друг другу и все материальные блага принадлежат всему обществу, где нет стремления к эгоизму и порабощению себе подобных.
Душа развивается через реинкорнацию, поэтому следующая жизнь закладывается в этой. После смерти можно возродиться на более высоких уровнях, где цивилизации живет в любви и гармонии или наоборот возродиться на нижних уровнях, где люди живут в ненависти.
Поэтому Христос и сказал: 23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
Христос имел виду, что наша планета находиться на нижнем уровне Духовного развития Разума, а Он с планеты, где в обществе преобладает Духовность и любовь.
краткое понимание Ада и Рая, и Царства Бога на земле.
Как решение всех проблем на земле.
Царство Бога — это правительство, установленное Богом. Бог назначил Царем в этом Царстве Иисуса Христа.
Царство Бога находится на небе с 1914 года. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей.
Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Что сделает это правительство? Исаия. 2:4: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать»
.Пс. 72:16: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке».
Как и до первого греха Адама и Евы. Когда они жили в Эдемском саду под руководством своего правителя - Бога. Пока Дьявол не спровоцировал их согрешить и не переманил на свою сторону, из за чего Бог и проклял землю:
«Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3: 17-19)
Описание Царства Бога можно найти и Иезекииль 40-43главы.
Лично я представляю Царство Бога как совершенное правительство.
Анастаська Тужилкина*
Наша глубокая, сокровеннейшая жизнь духовная протекает в глубинах сердца нашего, и Царствие Божие начнется для нас тогда, когда в сердце наше вселится Святой Дух. Тогда, по слову Христа, к тем, кто соблюдал заповеди Его, придет Он Сам со Отцом и обитель у него сотворят. Если сподобится праведник того, что воцарится в сердце его Святой Дух, это значит, что он уже в Царствии Божием. Царствие Божие в сердце его — там обитает и царит Святой Дух.
Такое Царствие Божие не приходит внезапно, не приходит заметным образом по громкому воззванию трубы. Царствие Божие — это тихое, мирное, незаметное вхождение Духа Святого в сердца человеческие.
Небесное правление
О нем говорится в Даниила 2:44, как о реальном правительстве, которое будет действовать на благо человечеству
Анастаська Тужилкина*