Религия, вера

Христиане, а вы в курсе, что Йешуа сказал, что вы не попадете в Царство Небесное? (см. вн).

"Не всякий, говорящий мне: Господи! Господи! - войдет в Царство Небесное, но только тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного". От Матфея 7:21.

А вы не исполняете волю Отца Небесного, отказались от Ветхого Завета, когда Машиах сказал: "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Когда вам выгодно, то вы пользуйтесь стихами из ВЗ, а когда не выгодно, то шлете ВЗ на три буквы, говоря, что он типа "не действует". Ну-ну, христиане, ну-ну)))
Ветхий Завет исполнен Иисусом Христом и заключён Новый Завет. А Ветхий Завет включён в Библию, потому что посвящён грядущему приходу Иисуса Христа. И это свершилось.
Деян 2:30
"Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,"
ЕЧ
Елена Чернова
6 907
Лучший ответ
Екатерина Смольникова Это не означает, что теперь надо жить только по Новому Завету, ибо Сам Йешуа сказал: "Не всякий, говорящий мне: Господи! Господи! - войдет в Царство Небесное, но только тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного". От Матфея 7:21.
Дмитро Скопчaк Бог со многими заключал Заветы, а Иисус исполнил Закон - а это совершенно разные вещи!

Завет например с Авраамом, тоже Ветхий? А с Исааком, а потом с Иаковом? А с Ноем наверное вообще древний!
Дмитро Скопчaк стала ложной религией, а истинный иудаизм, стали в Антиохии называть христианами.

Но еще в часы апостолов началось отступничество, а в IV веке христианство стало религией Рима и было полностью поглощено язычеством и по этой причине полностью отличается от христианства I века
Ты не можешь понять слова христиане, отсель твоя тупость проявляется.
Тему христиан и закона я поднимал в статье «Что апостолы имели против закона Моисея»:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/chto-apostoly-imeli-protiv-zakona-moiseia-60cd7d121ecc344c67b1cc53
Натали Свигач
Натали Свигач
80 079
Это не Цель! :)
Это приложение!

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
как-то вы с козырей зашли...
Ирина Антонова
Ирина Антонова
92 733
Так весь ВЗ о Машиахе предсказывает, поэтому он и пришел его исполнить в НВ.
Ольга Колегова
Ольга Колегова
29 127
Волю Отца Сын исполнил.

Ведь Я пришел с небес не для того, чтобы делать то, что Сам хочу, но чтобы исполнять волю Того, Кто послал Меня.
А воля Пославшего Меня заключается в том, чтобы Я не потерял никого из тех, кого Он Мне дал, но чтобы в последний День Я воскресил их.
Воля Моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и верит в Него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний День.

От Иоанна 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/6/
Иван Орсагош
Иван Орсагош
25 167
По этому сказано только 144 тысячи людей спасётся.
Эти 144 тысячи после второй пришествие Христа будет уверовать
Екатерина Смольникова нет, вы неправильно поняли про 144 000 тыс..
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр.7:4).
Заметьте, тут написано, что 144.000 тыс. это сыны Израилевы, а не дочери, поэтому написано только про мужчин-евреев из Израиля. Идем дальше.
«Я взглянул, и вот передо мной стоит Агнец на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи человек, и на лбу у Него было имя Его и имя Отца…Это те, кто не осквернил себя совокуплением с женщиной, ибо девственны они. Они следуют за Агнцем, куда ни пойдёт Он. Они выкуплены у остальных людей, они первая часть жатвы Божьей и Агнца». (Откровение 14:1-4)
Тут написано про девственников в мужском роде, поэтому 144 000 это только про мужчин-евреев, а не про евреек.
Екатерина Смольникова А в отрывке Откровение 7:9, уже написано не про евреев, а про то, что спасенных столько, что их никто не может сосчитать:

«После этого взглянул я, и вот предстала передо мной толпа народа, которую никто не смог бы пересчитать. И был в ней всякий народ, всякое наречие и всякий язык, и всякое племя. Они стояли перед престолом и перед Агнцем. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви». (Откровение 7:9)
Вероника Бабаева Где растут пальма?
Вероника Бабаева России конечно же держат в руках не пальмовые ветви но
россияне березовую ветвь будет держать.
Ветхий завет , точнее 10 заповедей никогда не теряют актуальность
R1
Ramin 111
17 634
Истинные христиане чтут и считают полезным ,как Новый Завет так и Ветхий Завет, потому, что Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2Тимофею 3:16)
Екатерина Смольникова то, что Писание богодуховенно тут не причем, потому что истинных христиан не существует, т.к. христианство - ересь, а Иудаизм - истина. Йешуа учил вере в Единого Бога, а не Триединого.
Вы очень правильно мыслите, только одного вам не хватает, перестать называть Еврейские Писания Ветхим Заветом или Старым, как делают это отступники!

Они отказались от него и именно по этой причине и назвали его Старым - то есть не нужным, хотя Бог сказал еще до прихода Иисуса о нем совсем другое:

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

Посудите сами, если Бог своим служителям Закон написал на сердцах, он ведь не может быть старым или ветхим?

И как вы говорите, если Иисус его исполнил, то истинные поклонники идут следами Христа, ведь в этом суть слова "христианин"
Наталья ,,,,
Наталья ,,,,
5 967
Екатерина Смольникова Спасибо за поправки. Учту.
законы из ветхого завета ,которыми не пользуются(как Вы говорите) это про жертвоприношение животных,суббота и т. п,зачем же они в наши дни?

Похожие вопросы