"Не всякий, говорящий мне: Господи! Господи! - войдет в Царство Небесное, но только тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного". От Матфея 7:21.
А вы не исполняете волю Отца Небесного, отказались от Ветхого Завета, когда Машиах сказал: "Не нарушить я пришел закон, но исполнить". Когда вам выгодно, то вы пользуйтесь стихами из ВЗ, а когда не выгодно, то шлете ВЗ на три буквы, говоря, что он типа "не действует". Ну-ну, христиане, ну-ну)))
Религия, вера
Христиане, а вы в курсе, что Йешуа сказал, что вы не попадете в Царство Небесное? (см. вн).
Ветхий Завет исполнен Иисусом Христом и заключён Новый Завет. А Ветхий Завет включён в Библию, потому что посвящён грядущему приходу Иисуса Христа. И это свершилось.
Деян 2:30
"Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,"
Деян 2:30
Ты не можешь понять слова христиане, отсель твоя тупость проявляется.
Тему христиан и закона я поднимал в статье «Что апостолы имели против закона Моисея»:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/chto-apostoly-imeli-protiv-zakona-moiseia-60cd7d121ecc344c67b1cc53
Это не Цель! :)
Это приложение!
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Это приложение!
как-то вы с козырей зашли...
Так весь ВЗ о Машиахе предсказывает, поэтому он и пришел его исполнить в НВ.
Волю Отца Сын исполнил.
Ведь Я пришел с небес не для того, чтобы делать то, что Сам хочу, но чтобы исполнять волю Того, Кто послал Меня.
А воля Пославшего Меня заключается в том, чтобы Я не потерял никого из тех, кого Он Мне дал, но чтобы в последний День Я воскресил их.
Воля Моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и верит в Него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний День.
От Иоанна 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/6/
По этому сказано только 144 тысячи людей спасётся.
Эти 144 тысячи после второй пришествие Христа будет уверовать
Екатерина Смольникова
нет, вы неправильно поняли про 144 000 тыс..
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр.7:4).
Заметьте, тут написано, что 144.000 тыс. это сыны Израилевы, а не дочери, поэтому написано только про мужчин-евреев из Израиля. Идем дальше.
«Я взглянул, и вот передо мной стоит Агнец на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи человек, и на лбу у Него было имя Его и имя Отца…Это те, кто не осквернил себя совокуплением с женщиной, ибо девственны они. Они следуют за Агнцем, куда ни пойдёт Он. Они выкуплены у остальных людей, они первая часть жатвы Божьей и Агнца». (Откровение 14:1-4)
Тут написано про девственников в мужском роде, поэтому 144 000 это только про мужчин-евреев, а не про евреек.
Екатерина Смольникова
А в отрывке Откровение 7:9, уже написано не про евреев, а про то, что спасенных столько, что их никто не может сосчитать:
«После этого взглянул я, и вот предстала передо мной толпа народа, которую никто не смог бы пересчитать. И был в ней всякий народ, всякое наречие и всякий язык, и всякое племя. Они стояли перед престолом и перед Агнцем. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви». (Откровение 7:9)
Вероника Бабаева
Где растут пальма?
Вероника Бабаева
России конечно же держат в руках не пальмовые ветви но
россияне березовую ветвь будет держать.
Ветхий завет , точнее 10 заповедей никогда не теряют актуальность
Истинные христиане чтут и считают полезным ,как Новый Завет так и Ветхий Завет, потому, что Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2Тимофею 3:16)
Екатерина Смольникова
то, что Писание богодуховенно тут не причем, потому что истинных христиан не существует, т.к. христианство - ересь, а Иудаизм - истина. Йешуа учил вере в Единого Бога, а не Триединого.
Вы очень правильно мыслите, только одного вам не хватает, перестать называть Еврейские Писания Ветхим Заветом или Старым, как делают это отступники!
Они отказались от него и именно по этой причине и назвали его Старым - то есть не нужным, хотя Бог сказал еще до прихода Иисуса о нем совсем другое:
31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)
Посудите сами, если Бог своим служителям Закон написал на сердцах, он ведь не может быть старым или ветхим?
И как вы говорите, если Иисус его исполнил, то истинные поклонники идут следами Христа, ведь в этом суть слова "христианин"
(Иеремия 31:31-33)
Екатерина Смольникова
Спасибо за поправки. Учту.
законы из ветхого завета ,которыми не пользуются(как Вы говорите) это про жертвоприношение животных,суббота и т. п,зачем же они в наши дни?