Религия, вера
“Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное”.
Никогда не видел, чтобы человек раздал свое богатство, чтобы попасть в царство небесное. А вы?
да встречала, и хотела бы равнятся на них.
Дима Абдурахманов
Я тоже о таких слышал. Но их капля в море.
Да.
28. «Продавайте имения ваши»
НАПИСАНО: Евангелие от Луки, глава 12, стих 33.
ТОЛКОВАНИЕ: Делай в точности как написано!
28. «Продавайте имения ваши»
А вы задумывались над тем фактом, что верблюды в России не водятся? А кто-то там поднимает, понимаешь свой голос насчёт того, что христианство - исконно русская религия.... Просто смешно.
есть такие случаи, но Христос еще говорит о том, что богатый занят своим богатством и ему трудно найти время для Бога, а тем более отдать все в руки Его.
Не, это не об этом. Со старым знанием новое не воспримешь. Это Он все фарисеев долбал.
*just One
вряд ли фарисеев. он говорил именно о богатых людях...
Читайте Духовную литературу и узнаете больше...
это замануха для богатых, чтобы увеличить поступление бабла в церковно-приходскую кассу.. . таких дятлов на своем веку я не встречал)))
Можно быть богатым, только при этом иметь смирение, понимать, что богатство от Бога... .
Игольное ушко -это ворота в город, и пройти в него можно было только сойдя с верблюда... ножками.. .
, т. е. присмирить свою Гордыню...
Варнава был богатым человеком, все продав, стал апостолом Христовым (Деян. 14:14)
Чтоб разбогатеть по стольким головам пройти надо, сами не отдадут, а Бог все равно отберет, Где дети Брежнева, Свердлова.. Раиса Горбачева..?
когда найдёшь скажи где раздавать своё богатство будет
Слова Иисуса, как и те, которые говорят о первых, которые станут последними.
Для вас богатый человек это тот, у кого много денег? Ошибаетесь ) В мире есть другие, куда более значимые ценности, от которых очень трудно отказаться- это прежде всего духовное богатство, а именно знания. Это очень сильно отдаляет нас от Господа
У меня это получилось стать нищей из реально богатой ради Иисуса Христа Бога. Муж Свидетель Иеговы поставил условие, что если я не буду с ним в Организации, то жизни мне не будет, и начал меня прессинговать, Так как я не хотела быть Свидетелем Иеговы. Для меня Иисус Христос рождён Богом, но не сотворен. В результате моего мужественного сопротивления прессингу, я осталась одна и без никаких денег. Но зато с ИСТИНОЙ БОЖЬЕЙ.. .
(Если муж давал 500р на день, то я просто эти деньги рвала, так как это для меня на день была очень маленькая сумма)
Не правильный перевод. Должно быть: Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем скупому попасть в царство небесное!
Богатство - от Бога.
Богатство считается твоим когда ты потратил его ради довольства Аллаха, в богоугодном деле, и это не обязательно милостыня! Это развитие твоего богоугодного бизнеса. Хотя в конечном счете это опять таки милостыня себе самому и потомству.
Милостыня хороша тем, что потративший ее надеется на милость Бога на том свете и он не будет обделен!!!
Богатство - от Бога.