Религия, вера

"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство б-жие. "

Попадет ли патриарх Гундяев в царство б-жие?
Он то может и попадет, а вот насчет тебя я сомневаюсь.
Гульмира Бекбулатова
Лучший ответ
Ванек Шихалеев Почему? Я же молюсь, пощусь, слушаю радио Радонеж! (правда сигаретами не торговала, с экрана не вещаю - из-за этого?) (((
Рано или поздно все туда попадают...
Габит Тлеубаев
И бедному и богатому необходимо верить (!) в Евангелие чтобы спастись.
Бедному легче потому, что бремя меньше, а у богатого большие залежи трудно освобождается... а двери спасения - Христос, это неизменно.

И у Бога человеческие "звания"не действуют, все определяется Христом, только Божье имя прославляется.

Только по Божьим критериям принимается человек, не "по понятиям"людским.
Erkin Bolatbek По логике вещей мне не нужно верить в Евангелие, если я не хочу быть спасеным?
"Игольные уши" это такие узкие и низкие ворота в стене Иерусалима, хоть войти и трудно, но можно, только согнувшись.
Сегей Блинов
все от состояния души
это домыслы палачей и исказителей УЧЕНИЯ ХРИСТА, чтобы стать богатым надо сдать экзамены в классе бедности, а таких мало. . так что вытащи из своего глаза бревно, если осуждаешь богатых..
с каких пор быть богатым - грех?
Eldeniz Agasiyev
Ванек Шихалеев Иисус сказал: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство б-жие. "
Гулмира Алимова Быть богатым не грех, но если человек не задумывается о том, как угодить Богу, это может привести к неодобрению в глазах Бога.
я не хочу в твоё царство б-жие, дорогая еврейская девушка. Если у меня будет "туда" билет, а у него не будет, я с удовольствием ему его отдам.
Эти слова Иисус сказал не для того, чтобы мы их применяли по отношению к другим, а для того, чтобы анализировать себя, свое сердце и цели.
Препятствием оказаться в ЦБ может стать не наличие самого богатства, а наше отношение к нему. Если богатство стоит на первом месте в жизни, тогда большой вопрос попадем ли мы в ЦБ?
Денис Войня
Это говорят богатые, что бы вы не дёргались....)))
Игорь Аксёнов