Религия, вера

Действительно ли проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богачу попасть в царствие небесное? РПЦ гарантирует?

Кристина Гриценко
Лучший ответ
Samal Athibaeva удивительно как работа попала на демотиваторы
******** остальные работы***********
Samal Athibaeva Десять наиболее миниатюрных композиций Казаряна занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Одной из самых лучших работ мастера считается миниатюра «Подкованные блохи, играющие в мяч».
Все богохульствуете!)))
Туда мы все попадём!! Только некоторые в деревянном гробу, с носовым платком в руке. А кое кто в сосновом, лакированом. И в одной руке будет дорогой мобильник. А в другой платиновая карточка. А вбруг там тожеесть банки??
Людмила А
как и любому другому однако ибо все это эфемерно
Вы бы побольше слушайте - еще на так наутешают...
Стас Титов
Пойду продам квартиру, что же делать )))
К бабушке НЕ ходи !
Hikmat Avezov
Щас олигархи ради спасения души раздадут все имущество.)
РПЦ вам ничего гарантировать не может. РПЦ может только путь указать.
Но идти по этому пути - только вам, и никому кроме вас.
Это ваша жизнь, и вы её делаете.
И поэтому, если для вас материальные ценности дороже духовных - то да, Царства Небесного вы не увидите.
C2
Cerg 244
Ekaterina Sokorova Тонким ценителям "духовных" ценностей посвящается...

http://www.youtube.com/watch?v=9vvplaqo8Rg
А царства небесного не существует! Так что, богачи спокойно проматывают свои денежки!!!
Nurkhan Mulbaev
На этот счет среди верблюдов есть разные мнения.
Давайте не путать язык притчей с нашим языком. Это не буквально!!)))
Моляяяя !!!!
Даже тот кто считает себя бедным тоже не проходит! ) Ребенок не знает беден он или богат.. . )) Так что только как дети!
Богатые тоже бывают разные. Многие помогают нуждающимся, создают вещи, без которых немыслимо нормальное существование цивилизованного общества. Подумайте, как бы мы жили без этих "владельцев заводов, газет, пароходов", владельцев фабрик, машиностроительных заводов, самолетостроительных, космических, текстильных, пищевых? Кто финансирует больницы, медицину в отсталых странах, кормит голодающих в Африке, в Индии и тд. ? Разве мир мог бы обойтись без них? Так о каком верблюде и игольном ушке идет речь? Так скорее тунеядец не попадет в царство небесное. Вспомните слова Иова, как он говорил о своей помощи беднякам. И потом, труженик никак не может быть бедным, беден чаще всего бездельник. Что же, теперь всем бездельничать, в грязи валяться и в носу ковырать, ожидая отправки в рай? А дети что, должны у родителей-бездельников с голоду околевать? И это будет праведность? Во что мир превратится тогда - в сборище вонючих бродяг? Вероятно, в данном случае, о котором говорится в Евангелии, имелись ввиду бессердечные и жадные богачи.
Ysuf Sabrudinov
очень похоже))))
Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). Есть две версии происхождения этого выражения. Некоторые толкователи Библии считают, что причиной появления такой фразы стала ошибка в переводе оригинального библейского текста: вместо «верблюда» следует читать «толстая веревка» или «корабельный канат» , который и в самом деле нельзя пропустить через игольное ушко.
С другой стороны, некоторые ученые, занимающиеся историей Иудеи, принимая слово «верблюд» , по-своему толкуют смысл слов «игольное ушко» . Они полагают, что в древности так называли одни из ворот Иерусалима, через которые тяжело груженному верблюду пройти было практически невозможно.
Смысл выражения: имеется в виду, что богатый человек, прежде чем стать таковым, совершил для достижения этой цели немало грехов и даже преступлений. Поэтому ему трудно рассчитывать на воздаяние за «праведное поведение» в загробной жизни.
Близкие по смыслу выражения широко известны в мировой литературе: «За каждым большим состоянием кроется преступление» (О. Бальзак) , «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем» (И. Ильф и Е. Петров) и др.
Klassnyi klip!
Ольга Епихина
к гадалке не ходи ...))), игольное ушко может быть больше самого верблюда, а челу тяжело отдать что у него в руках !!!
Похоже похоже
Павел Шалайкин
Пример с верблюдом и игольным ушком не должен пониматься буквально. Чтобы подчеркнуть проблему, с которой встречаются богатые люди, старающиеся угождать Богу и в то же время продолжающие вести богатый, материалистический образ жизни, Иисус применил гиперболу (1 Тимофею 6:17–19).
Елена Елена
Я думаю, что РЦП на этот сайт не заходит, поэтому они не знают о том, что богатые в божье царство не войдут.
Хотя, далеко и не все бедные туда попадут.
Соприкосновение с божественным смертельно опасно для неподготовленного человека. Все предыдущие цивилизации, которые были до нас погибали почти целиком. С приходом И. Христа человечеству дали шанс так изменится, чтобы при получении новой порции энергии, мы смогли выжить. Хотя, если исходить из притчи о 10 девах - то только 10% людей окажется к этому готовы.
Богачи уже и так там)
Shahnoza Halimova
«Трудно» еще не означает, что невозможно и богатый богатому рознь. Есть сребролюбивые и алчные, которые дрожат за каждую копейку и ничем не погнушаются, чтобы разбогатеть; есть такие, которые богатеют исключительно благодаря своим талантам; есть даже такие (как это не покажется странным в наше время) , которые, пусть и не очень богаты, но добыли всё праведным путем. «Хорошо богатство, в котором нет греха, и зла бедность в устах нечестивого» . «Счастлив богач, который оказался безукоризненным и который не гонялся за золотом. Кто был искушаем золотом – и остался непорочным? Да будет это в похвалу ему» . И дело не в богатстве, как таковом, а в том, как человек к этому относится. Благочестив тот, чья душа не прилепляется к богатствам этого мира и кто способен благословить нуждающегося. Есть, конечно, и такие «благодетели» , которые делают это ради своей славы, а не потому, что они такие милостивые и благочестивые. Но об этом не нам судить – Бог знает тайны наших сердец! И если человек беден, то это ещё не значит, что ему автоматически уготовано Царство Небесное. Есть немало других грехов, которые отягощают нашу душу. Например, та же зависть, ненависть, непрощение, злоба… Ну, а тот, кто не верит в Царство Небесное и гиену огненную – то пусть и не верит. Это его личное дело. Все равно никто никому ничего не докажет, и только после смерти нашей нам откроется вся правда. А пока… А пока пребывают сии три: вера, надежда, любовь!
проще жить. а богатым. маньякам. сектантам. революционерам. оборонят.
горбатых могила исправит
РПЦ гарантирует дорогу в Ад, как прочему и другие религии, кроме ислама.
Но и в исламе 73 течения и только лишь одно в Раю!

На счёт богатства, это очередная чушь Библейская.
Богатство это милость Божья, а вот куда его тратить, тут уж надо посмотреть конкретно.
Видео супер и в тему! Вот ещё одно. Посвящается тонким ценителям "духовных" ценностей
Ирина *** Спасибо за видео, пополнил свою коллекцию...
К сожалению про Бога в церкви вспоминают мало...
При этом не важно, что богатство заработано тяжелым трудом или нажито нечестно. Что-то тут не так.
Александр Давыденко В ранней проповеди христианства вовсе не предполагалось возможность стяжать богатство честным трудом.
Это Бог гарантирует. А ты не знал? Евангелие не читал?
Артём Попов
Vlad Petroff Бог зовёт..гарантия?
Юлия Быкова Евангелие писали евреи. Где гарантия, что они не исказили Божьи слова? Вот если бы сам Господь, собственноручно, написал гарантийное письмо, тогда бы на том свете было бы чем козырнуть Богу. Царь Николай второй тоже был богатым. Стало быть ему нечего делать в Царствии небесном, раз верблюду в игольное ушко не пролезть. А ваша РПЦ его в святые записала. Где логика?
Смотря как вы это понимаете (а может и не понимаете).
Санжар Отаев
богачи специально придумали сию "мудрость" чтобы бедняки добровольно не занимались накопительством :-))
Это все религии гарантируют!
Вот ведь как получается! Реллигия у нас с католиками одна, конфессии разные, токма у них богатый человек считается БОГОМ ИЗБРАННЫЙ!! ! И сравните их соборы с нашими храмами! Там все для удобства прихожан: лавочки, подколеннички, исповедальни отдельные.. . Ну вот не стыдно им в богатых соборах исповедоваться и к нашему Богу под орган обращаться! Не стыдно, а удобно! А у нас.... без сознания со служб из храмов выносят, потому что яблочку негде упасть, хочма и стоя, НУ КАК ГОВОРИТЬСЯ В ТЕСНОТЕ ДА НЕ В ОБИДЕ! Чтоб сосед не осуждал...
а ты встань на место обоих.... атм и реши, что тебе будет легче?
Irina Vost
неправильный перевод. не верблюд, а канат
сперва докажи, что это царство существует
И*
Иван *
Инна Ольшевская Пусть доказывают те, кто утверждает, что оно есть... :)
Иголка у Кирилла особая, с Триумфальную арку. Так-то.
здесь имеется ввиду что богачь не сможет оставить все своинакопительства и роскошь, чтобы войти в царство Бога. Поэтому и приводится такая метафора, что верблюду легче пройти в игольное ушко чем богачу с его бебихами!!!!
это правда потому что как известно из русской народной пословицы с трудов праведных не поставишь палат каменных где вы видели олигархов честно заработавшых миллионы либо украли либо обманули либо рабочим не доплатили
Анютка !