Религия, вера

Верующие есть утверждение что "проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богачу попасть в царствие небесное",

Андрей Хардин
Бог такая штука, ему всегда можно что-нибудь наврать и успокоиться. Там у патриарха целый штат философов найдётся которые красиво растолкуют как важно патриарху быть богатым.))
Светлана Миронова
Лучший ответ
И что самое обидное... это не один такой служитель церкви... все кто служит не Богу ...а мамонне, кто не подражает Христу, и не учит этому паству... судим будет на небесах....
Давно опровергнута.

Я много раз слышал субботний проповедь Кирилла в 90 ые гг. и очень понравились.

Кому это выгодно?
Не понимаю. Вот я христианка, но не православная. Почему я должна объяснять действия Кирилла? И почему я вообще должна отвечать за другого человека, который мне не сын и не ученик?
Роман Першин
Андрей Хардин Он как глава церкви, как носитель идеологии, должен на деле доказывать то о чем говориться в Библиии. т.е он эталон верующего человека. А если он ведет свою жизнь в розрез с верой, то это говорит о том, что ваша религия лжива и я просто побуждаю вас к россуждению.
Видимо этот верблюд не пройдет
R I
Имеет место быть всему, что имеет место быть. =)
хотите очернить Патриарха и все, делает самосуд вместо Бога, вы его не ставили, не выбирали, это сделали старцы, а жаба лезет на корч, хочет показать свою справедливость и хочет показать толк, не понимая, что все, что связано с нашим Патриархом - все буквально до одежды принадлежит не ему. а патриархии.. .
Он ведь монах и не имеет права носить деньги в кармане, потому, что у него их нет, так же, как и то. что у него нет жены, и, что он не ест мяса, все это называется КЛЯТВОЙ перед Богом, которую дают все монахи перед постригом.. .
Его будет судить Сам Бог не за то, что он ездит на чужой машине, не за то, что носит чужую мантию, а за то, КАК ОН НЕСЕТ СЛУЖБУ В ХРАМЕ.. .
Но некоторые люди почему - то делают суд и судят СВЯЩЕНСТВО вместо Бога, а это, очень страшно.
Особенно для будущей вашей жизни, для будущей вашей семьи и наследственности, не живите от СМИ, идите сами в монастырь и посмотрите, как там живут люди, кто их кормит, одевает, обувает.. .
Не берите на себя ДЕЛА БОГА ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО
Андрей Хардин Как всё запущено))) Мне страшно за Вас)))
Wowan Bobok Больная на всю голову тетка или бабка.
Это провокация!! ! Мол отдавай все деньги государству и церкви, тогда попадешь в рай
Этот случай побудил Иисуса высказать мысль, неожиданную для его слушателей: «Трудно будет богатому войти в небесное царство. ..Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Матфея 19:23, 24). Значило ли это, что ни один богатый человек не наследует Царство? Нет, ведь Иисус тут же сказал: «Для Бога все возможно» (Матфея 19:25, 26). И правда, с помощью Иеговы некоторые богатые люди стали помазанными христианами (1 Тимофею 6:17). Тем не менее Иисус высказал эти слова неспроста: они были предостережением.
12 Если кто-то привязывается к своему имуществу так же, как тот богатый молодой человек, это может стать преградой в усердном служении Иегове. И это справедливо как в отношении уже богатых людей, так и в отношении тех, кто «решили разбогатеть» (1 Тимофею 6:9, 10). Слишком сильно полагаясь на материальное, человек уже не так четко будет «осознавать свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Впоследствии он не будет так явно ощущать необходимость в поддержке Иеговы (Второзаконие 6:10—12). Может, он ожидает, что в собрании к нему будут относиться как-то по-особому (Иакова 2:1—4). И он может проводить очень много времени, наслаждаясь своим богатством, вместо того чтобы служить Иегове.