Религия, вера

Иисус сказал: "Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, нежели богатый войдёт в Царствие небесное"Выходит

Путину с друзьями оно не светит?
Смотря еще как пользоваться Богатством.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
21 Указание на существование сердечной привязанности человека к имеющимся у него ценностям...:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
©+
©•kariygash•© +Sabyrova+
Лучший ответ
В России много князей и царей стали святыми, а все они были богатыми
Л*
Лиза** **
Иисус не подразумевал под этими словами реальных личностей. И нам нет необходимости об этом говорить.
Не совсем так...
Вот как Он сказал: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Евангелие от Марка, 10:25).
Так шо, если Путин разорится, может и "засветить"! )))
Мадина Мадина вот совесть замучает и раздаст все богатства
Игорь Кирсанов К слову: "игольные уши" - это чрезвычайно узкие боковые ворота, в то время существовавшие, в стене вокруг Иерусалима (они настолько тесными были, что приходилось сгружать поклажу с верблюда для того, чтобы он смог через них пройти в город).

Помочь, что ли, Путину, избавиться от лишнего груза? )) Може, найдётся столь добрый человек на свете, хто его знае. )))
у Путина даже если бы и было денег как у Сталина и два костюма в шкафу Он всё равно бы горел в АДУ. пример с Путиным у тебя Казачёк не совсем уместный
Helen Avetisyan
Путин даже своей жене надоел, почему он вам то интересен?
Юрик Бугров
Вика Тарасова это ты хохол... а ты своей жене не надоел... вот скажи мне, кто ты по профессии, если ты постоянно тут торчишь?
Тут про Путина и Ко говорили, им АД светит. Ну так должен кто-то в Раю Административной Деятельностью занимацца, халявщики этакие???.)))))
Danil Pogarnov
Иисус про танк не подумал.... Можно же на танке въехать...
Инна Любимова
У бывших коммунистов своя религия, и свой, вечно живущий вождь.
Татьяна Ищук
Зачем Путину небесное царствование?? Ему земного хватает.
Игорь Кирсанов Земная наша жизнь - это миг по сравнению с Вечностью!
Путин и К светит только АД
Нет. Все политики в ад автоматом
Тимур Алеев
Игорь Кирсанов Все мы, сватья, хороши, пока не доберешься до души.
"игольным ушком"во времена Христа
называли самые узкие ворота Иерусалима.
Юлия Пойда
Этим Христос хотел сказать, что трудно
богатому войти в Царство Небесное.
А на самом деле и богатый может попасть в рай.
Ева Власова
Судя по всему, рай есть и есть райский сад, но Гурий также наверно надо содержать и поэтому надо быть богатым. Отсюда следует что и рабы пригодятся.
Слова Иисуса Христа - "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие", конечно же, не означает, что богатые люди вообще не имеют шансов войти в Царство Небесное.

Он так говорит, потому что богатство часто развращает те качества человека, которые приближают его к довольству Всевышним. Люди так устроены, что если они наживают богатство, становятся финансово обеспеченными, то чаще всего забывают, что они должны за это благодарить Аллаха и использовать свое имущество ради Аллаха для благих целей.

Если человек забывает, что эта дунья (материальное, мирское) не самое главное жизни ради которого создал нас Аллах, привязывается к мирскому, просит Аллаха только материальные средства, то Аллах может удовлетворить его эти просьбы, но не даст ему Джаннат (Рай) в следующей жизни.

Почему Иисус Христос когда ему подошел человек с вопросом как заслужить Царство Небесное ответил ему:

"...если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное.. "

Из этих слов ясно видно, что Иисус Христос говорит о сложности устоять и следовать заповедям Божьим будучи богатым и ни чем не нуждающимся. Потому что, богатому человеку для Джанната (Рай) следует заботиться о тех членах своей общины, которые не имеют средств существования, опекать их, если у какой либо женщины умер муж помогать ей материальными средствами безвозмездно.

А много Вы знаете людей, которые будучи богатым так делает?

Их очень мало. Именно поэтому Иисус Христос сказал таким образом.

В Коране очень много аятов, Всевышний Аллах предостерегает людей не привязываться к мирским благам. Вот примеры:

"Когда Господь испытывает человека, оказывая ему милость и одаряя его благами, тот говорит: «Господь мой почтил меня!». Когда же Он испытывает его, ограничивая его в пропитании, тот говорит: «Господь мой унизил меня!».
Вовсе нет! Вы сами не почитаете сироту, не побуждаете друг друга кормить бедняка, жадно пожираете наследство, и страстно любите богатство. " (Коран 89:15-20)

"Среди них есть такие, которые обещали Богу: «Если Он одарит нас из Своих щедрот, то мы непременно станем раздавать милостыню и будем одними из праведников».
Когда же Он одарил их из Своих щедрот, они стали скупиться и отвернулись с отвращением.
Тогда Он наказал их, вселив в их сердца лицемерие до того дня, когда они встретятся с Ним, за то, что они нарушили данное Богу обещание, и за то, что они лгали. "(Коран 9:75-77)
***** Александр
Игорь Кирсанов А вот Аллах здесь не при чем!
Наталья Готовская Аллах - по арабски Бог. Это одно и то же. Сюрприз, у мусульман тот же Бог, что и у христиан, разве что в их традиции Бог не сходил на Землю в теле Христа.
у Путина есть печать ангела... так что Ад ему не светит... и не надейтесь демоны... сами там в Аду порядок наводите))))))
Мадина Мадина и где у него печать?