Религия, вера
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное.Отнеситесь пожалуйста серьёзно, спасибо
Все подвласно Богу. Он управляет этим миром. И если у вас есть намерение зарабатывать без греха, не бойтесь, Аллах всегда поможет. Сделайте один шаг Богу, он сделает Вам сто шагов, побегите к Нему, а Он к Вам прилетит. Честно, я видела множество людей, которые заработали честным трудом (Аллах видит) . И не гонитесь за богатством, пусть оно само за Вами следует.
Садись пятерка.
Иисус вообще сказал: достаточно еды и одежды. Почему?
По Его плану христианин должен жить временно и часто быть в пути. Иначе как проповедывать Евангелие.
но в наших краях мы все еще уповаем на деньги. Хочется их иметь достаточно чтобы решать проблемы. Ты правильно сказал кому хватает. Апостол Павел тоже говорил умею жить и в изобилии и в скудости. Когда изобилие делишься, когда скудость сокрашаешь расходы ненужные. А так как Царство Божие не в квартире а в духе, бывает когда с Богом радостно и в квартире более, нежели в коттедже без Бога.
Если Вы скрываете, что это за способ, то как можно ответить на Ваш вопрос? Может, это только для Вас кажется, что сие есть честное зарабатывание денег.
А насчёт того, что невозможно заработать честным бизнесом - неправда. Можно и ещё как!
P.S Вот какие слова ещё есть в Библии: "когда богатство умножается, не прилагайте [к нему] сердца. " Пс. 61
Один тебе судья - Бог, а сколько людей, столько и мнений. ) Вот только фраза " независимо ни от кого, и своим умом...))) все под Богом ходим. Я верю в то, что всякое бывает) и честный бизнес тоже) Удачи Вам)
ты это когда будешь богатеть не забывай про ближнего своего.. зачтётся тама..
Господь Бог продевает слона в игольное ушко, не только верблюда.
Предаться Богу надо и всё.
Лишь бы на инет хватало :-)
А богатые, которые заработали свои деньги для того, чтобы помогать тем же сирым и убогим, а самому вести аскетический образ жизни !?Я считаю что если что-то пишешь, тем более с претензиями на истину -надо обосновать
богачь - от слова бог, наполненный божественной благодатью и это выносит не каждый, т. к. богатство любое (материальное, духовное, интеллектуальное, душевное, семейное) это то, с чем не каждый справится, поэтому сществует другое слово - достаток, т. е. человек который нашёл своё счастье, тот у кого всего хватает!
Не понятно, что Вас больше волнует-кем предстанете перед Господом или что скажут люди В писании сказано, что грешен не тот, кто решит, а кто не кается. Нашли способ разбогатеть, ну и дай Вам Бог! Удачи!
Можно также зарабатывать своими руками, тоже честный способ. Насчет того, что счастлив тот, кому хватает - хорошее высказывание.
В далекие времена "верблюдом" называли толстый канат. А вы понимаете, что это животное.
Тогда фраза обретет понятный смысл.
И еще.
Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? » Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником
Тогда фраза обретет понятный смысл.
И еще.
Ещё есть такое выражение: Богат не тот у кого много, а тот кому мало нужно.
Одна из шестерок сатаны. - коммерция. Это далеко не одно и тоже с умением зарабатывать. Павел шил палатки и своими руками зарабатывал. Если Вы уверенны в честности своего заработка не обманывая других, то нечего и думать - Бог не противится этому.
Евангельское богатство-это твои духовные знания. Надо раздать свои знания, свой духовный опыт другим людям. И если люди будут знать то, что ты знаешь, значит ты раздал свое богатство духовное, и тебе легче попасть в Царствие Небесное.
Это на самом деле из мира фантастики! Я считаю такого быть не может!
Все так думали бы, в России пожалуй и храмов на порядок меньше было.
Ща христиане заклюют. Расскажут, что это богач за Христом не пошел, так как испугался потерять богатство.
Им сирым и убогим невдомек что можно просто жить и радоваться. не грузись этим.
Владимир Горзинский
просто жить и радоваться - удел идиотов