.Иисус высказал эти слова неспроста: они были предостережением.
Если кто-то привязывается к своему имуществу так же, как тот богатый молодой человек, это может стать преградой в усердном служении Богу. И это справедливо как в отношении уже богатых людей, так и в отношении тех, кто «решили разбогатеть». Слишком сильно полагаясь на материальное, человек уже не так четко будет «осознавать свои духовные потребности» . Молодой человек отошел в печали, так как не мог смириться с мыслью, что надо отказаться от своего богатства. Как он ни любил Бога Иегову, свое имущество он любил больше.
В собрании I века были христиане, которые неправильно относились к материальному имуществу. Иисус им сказал: «Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг» . Причиной жалкого духовного состояния было не само богатство, но то, что они полагались на него, а не на Иегову Бога.
Религия, вера
Как считаете это правда, что скорее верблюд пройдет через игольное ушко чем богатый войдет в царствие божие)))))
Это ошибка переписчика. В оригинале: "легче канат протянуть через игольное ушко... "
Kamelos (верблюд) и kamilos (канат) очень похожи. )))
Правда. Только не "скорее верблюд пройдет через игольное ушко чем богатый войдет в царствие божи", а " удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие"
ленин тоже буржуа не щадил
зависть бедных богатым — большая сила. с ее помощью легче добиться власти.
Если только он не православный священник им можно :)
Скорей гундяев расстанется со своими миллиардами чем царствие божие окажется реальностью