Религия, вера

Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Лука 18:25 ,

почему Иисус так, и что делать ?
Иисус сказал эти слова сразу после того, как богатый молодой начальник отказался от замечательной возможности стать последователем Иисуса (Луки 18:18—24). Богатый человек, который любит свое состояние больше, чем духовное богатство, не может надеяться на то, чтобы получить вечную жизнь в Царстве. И все же некоторые богатые люди стали учениками Иисуса (Матфея 27:57; Луки 19:2, 9). Поэтому богатый человек, осознающий свои духовные потребности и ищущий помощи у Бога, может получить спасение от Бога (Матфея 5:3; 19:16—26).
Ольга Осадчая
Лучший ответ
Стать верблюдом...
Вообще-то там говорилось не только про богатство, но и вообще "если человек что-либо имеет материального" то попадет в ад. Нужно просто избавиться от всей своей собственности (пожертвовать церкви) и отправиться жить отшельнической или монашеской жизнью, только так можно спастись.
Никита Макаров
Одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя…
Саша Дубенко
здесь дело не просто в том факте что человек богат. деньги портят людей. в основном это так. у них больше возможностей согрешить а противостоять соблазнам труднее.
Богатый думает, что сможет купить весь мир и подкупить бога
"Верблюд" много буквы "перевёз" и познал Духовное Слово, и стал Духовным Верблюдом.
А богатый буквальными толкованиями, - гордится своей младенческой верой и боится
Духа Истины.
Игольные Уши - Духовные Уши, Слышащие Духовное Слово.
Марат Каюмов
Я бы не сказал, что бедные приветливее. Бедные завистливы и алчны. У каждого свои проблемы, короче.
Ну, например Игольное ушко можно сделать с размер верблюда. А, божье царство это наверное и есть рай.
Айзат Алиева
Потому, что богатые, как правило, надеются на свое богатство. Большие деньги развивают у них эгоизм, самоуверенность, гордость, качества, которые Бог не одобряет
Стася Окунева
"Корень всего злого-любовь к деньгам, "- говорит Библия . Также сказано, что деньги дают защиту". Поэтому зло-не деньги, а ЛЮБОВЬ к ним
Алена Гладырь
Тут говорится не о тех если кто имеет большой капитал то не пападет в рай, а о тех у кого деньги липнут к рукам, о тех для кого деньги имеют весь смысл жизни, а это уже служение мамоне, тоже самое что идолопоклонство. Бог не за то чтобы человек стал бедным и не за то чтобы деньги были у человека на первом месте, не нужно впадать в крайности не в бедство не в богатство а жить для людей и Бога. Истинна находиться посередине