Религия, вера
"удобнее верблюду пройти через игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" - Соломон в аду томится?
) мысль понятна. . но будем надеяться.. что его верблюд пролез таки.. Соломон же. . наверняка что-то придумал..)))
А Соломон был язычник)), на него это не действует)).
Олег Смирнов
Соломон не был язычником, он верил в бога Яхве, также, как Авраам, Исаак и Иаков. А бог сам называл себя: "Я - бог Авраама, Исаака и Иакова".
меня, конечно, интересуют другие люди, но интересоваться личными проблемами Соломона.. . это слишком.
Олег Смирнов
А зря: если даже Соломон не попадает в рай, тогда остальные олигархи и подавно! В том числе и царь Николай 2. которого объявили святым.
К Соломону тоже были вопросы, т. к. он все же возгордился своей мудростью и отступил от Творца в сторону язычества
ВИП-персоны, проходят в рай вне очереди.
Никто в аду сейчас не томится. Изучайте Библию и не порите чушь.
Олег Смирнов
Однако весьма ответственное заявление: Иисус Христос порет чушь? Мф19,24
Соломон, конечно, был самым богатым человеком. Но кто вам сказал, что он в раю? или в аду? Кости Соломона уже давно сгнили в могиле, куда его положили после смерти. Соломон, как и многие, кто когда-то жили на земле, ожидают того часа, когда Бог будет судить человечество на основании их дел веры. Бог обещает, что все вокреснут и им будет дана ещё одна возможность оправдаться перед Богом. Так что не находится сейчас Соломон в раю. Ждет своего часа и нигде не мучается.
Олег Смирнов
Я процитировал слова Иисуса Христа, сына божьего А бог, как известно из библии, триедин, то есть это бог сказал про богатых. А так как верблюду никогда не пролезть сквозь игольное ушко, то и богатому не попасть в царство божие. Или вы хотите опровергнуть Иисуса Христа и считаете, что он соврал?
Если буквально, то раньше на Востоке верблюдом называли толстый канат. Но верблюду, как животному, незачем туда лезть.
Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? » Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником
Олег Смирнов
Верующие придумали множество уловок, чтобы обойти библию, да и сама она содержит огромное количество противоречий. Следуя библии можно стать аскетом. а можно и бандитом и всему найдется оправдание.
Прикольные ответы у Мудреёма ) дополню На данный момент все мертвые по библии находятся в отстойнике -распределителе ожидая страшного суда ))
Это идет в разрез с понятиями о христианской реинкарнации.
Речь очевидно о неудобствах.
Действительно в царство божие можно проходить жутко неудобно. Но ради нормальной жизни сечас можно ведь смириться с такими неудобствами. Не сказано же невозможно.
При чем это для тех только кто верит в "это". Наши все пойдут спокойно. Бог сказал.
Речь очевидно о неудобствах.
Олег Смирнов
В принципе, сказано, что это невозможно, тк верблюд никогда не сможет пройти в игольное ушко, а богатому еще труднее.
непонятно..
Олег Смирнов
Мф19,24, слова Иисуса Христа в цитате.