Религия, вера

"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."

Может быть, эта цитата из Библии просто ещё одна метафора и на церковников не распространяется?
((
(Dima) (Dimas)
Деньги зло и т. д. В чем-то да, но в совершенно другом смысле а не в релегиозном.
Рыцари орденов думали что богатство это зло, идали обет бедности. Зачем им промыли мозги?
ДА ЧТОБЫ ВСЕ СОКРОВИЩА КОТОРЫЕ НАГРАБИЛИ ОНИ В КРЕСТОВОМ ПОХОДЕ ПАПАШЕ РИМСКОМУ ДОСТАЛИСЬ!!! И ЕГО ВОНЮЧИМ ИНКВИЗИТОРАМ (ВЫСШИМ)!
Сейчас тоже самое, только в другой форме. Думаю ты понял
Olja Ponomareva
Лучший ответ
Это глупость очередная
Яна Авилова
Здесь речь идёт не о количестве материального богатства, а о отношении богатого к своему богатству, является ли богатство целью жизни или оно служит для пользы человека, среди святых было много богатых
(Dima) (Dimas) То есть, патриарху всё равно: кататься на роскошной яхте или лодке? Почему он не выбрал лодку и не раздал деньги бедным?
осуждающий принимает часть вины на себя
Алена Сафонова
каждому своё...
А это уже зависит от их личной совести. Далеко не все такие
Лиза (The Best)
это служебные машины
Meirambek _
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем: насыщаться и верь хочешь не верь. терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:10-13)
Всё относительно, современные обычные люди по сравнению с первобытными - олигархи из "топ форбс".
Сергей Фёдоров
это Иисус сказал, это было верно для первохристиан которые горели в вере, а дальше хуже и хуже.. теперь богатство = праведность
Madiyar Murzakhmetov
Даша Молокоедова Что сказал Иисус Христос актуально во все времена. И в настоящее время люди расстаются со своим богатством и идут за Христом, исполняя законы и заповеди Бога. Богатство не может быть праведностью, особенно в настоящее время - богатство наживают обманом, предательством, наглостью, вседозволенностью и безнаказанностью, беспределом и жестоко - кровавыми, зверскими методами. И это Вы называете праведностью????
Главное, чтобы библейская мудрость могла действовать и на Вас .
Остальные ответят сами за себя !
Яков Биллер
(Dima) (Dimas) Я не верю в эту сказку.
Вопрос в том чье это богатство если я его считаю своим тогда да трудно, если нет и я готов от него в любой момент отказаться, то не трудно. Я могу чем-то пользоваться не обладая этим, ну например дорогами, пошел туда, пошел сюда, но дорога мне не принадлежит. Золото на иконе, священник может считать своим, а может считать принадлежащим Богу, тут все упирается в конкретную личность и её отношение.
(Dima) (Dimas) Конечно, будет гораздо лучше, если патриарх Кирилл купит себе яхту, чем построит больницу или приют. Главное, что эта дорогая и роскошная яхта принадлежит Богу! Ведь на ней катается Бог, а не патриарх!
Сергей Фёдоров Считать и сделать на самом деле, ни одно и тоже.
Да, пастухи живут по одним законам, а стадо по другим...
Законы Творца распространяются на всех.
Если ктото не слушает- проблемы их