Религия, вера

Уважаемые христиане! Неужели вы думаете, что беззаветная вера в бога вам дает шанс попасть в царство небесное?

Пусть даже вы слабодушны и бездуховны.
Нет. Лично я так не думаю. Просто верить не достаточно.
____________________________
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:21-23)
Екатерина Горбачева
Лучший ответ
Так думают только протестанты, но православные и католики такие представления протестантов считают ересью
Олька Олька
Евреям 10: 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Натали Светлая
нет. они думают что именно они попадут в рай, а все остальные живут неправильно и попадут в ад. а как жить правильно знают только они
Arslan *************
Осматривал я оружейную победоносцев, вникая, какое оружие облекшемуся в оное доставляет решительную победу. – Много оружий представилось там взору моему, – и каждым из них можно одержать блистательную победу. Во первых видел я чистый пост, – этот меч, который никогда не притупляется. Потом видел девство, чистоту и святость, – этот лук, с которого острые стрелы пронзают сердце лукавому. Видел и нищету, с пренебрежением отвергающую серебро и всякое имущество, – эту броню, которая не допускает до сердца изощренных стрел дьявольских. Заметил там любовь – этот щит; и мир – это твердое копье, от которых трепещет сатана, и обращается в бегство. Видел бдение – этот панцирь; молитву – эти латы; и праведность – эту легкую военную колесницу. – Но рассматривая все сии вооружения, и домышляясь, какое из них всех тверже, увидел я оплот смирения и нашел, что ничего нет тверже его; потому что никакое вражеское оружие не может пробить его, и лукавый не в силах взять его приступом. Посему, если желаешь одержать победу в брани, которую ведешь ты, то ищи себе убежища за оплотом смирения; там укройся и не оставляй сей ограды, – и не уловит тебя в плен хищник; не полагайся вполне на другие свои оружия, чтоб не поразил тебя лукавый.
Вадим Панишев
бога нет
Павел Попов
Рай дается тем, кто забыл все свои обиды, где нет не капли злости. В тех у кого есть любовь к жизни .ко всему кто окружает. Ведь жизнь и все вокруг, это и есть Бог, чем дышишь, что ешь, что пьешь, чем любуешься природой и то что окружает, люди где все они частицы Бога и вселенной. Что мы должны любить жизнь и то что нас окружает. Не причинять вред и боль. Мы должны любить и свою жизнь, то что дано Богом, так-как в нас заложено цель...
Вера в Бога дает надежду ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ и ВЕЧНО. А в небесном царстве только СОПРАВИТЕЛИ Иисуса и сам Иисус со своим Отцом
Вячеслав Поспелов Больше половина населения земли верят в бога с надеждой на лучшую жизнь, так и умирают с надеждой.